Недвижимость за рубежом / Статьи / Недвижимость / 10 наиболее привлекательных стран для инвестиций в недвижимость

10 наиболее привлекательных стран для инвестиций в недвижимость

corfu b3606Предпочтения покупателей зарубежной недвижимости периодически меняются, вследствие чего некоторые из ранее популярных объектов стремительно теряют былую популярность, а иные, напротив, становятся гораздо привлекательнее. Так, жилье во Франции, в частности, на Лазурном берегу, стало более востребованным, однако, в виду высокой стоимости, круг заинтересованных лиц по-прежнему не слишком широк.

Многие люди предпочитают перебраться подальше от больших городов, и поисковый запрос «жилье в Черногории», предоставляющей ВНЖ при покупке недвижимости, встречается в сети с каждым днем все чаще и чаще. Квартиры и дома в Америке обычно покупают не ради кратковременного отдыха, а с перспективой эмиграции. В приоритете жилье в Нью-Йорке, а также городах Калифорнии и Флориды – наиболее теплых и солнечных штатов страны.

Греческая недвижимость в связи с кризисной ситуацией в последнее время стала гораздо доступнее, к тому же упростились условия получения иностранцами вида на жительство. В то же время Чехия, невероятно популярная у инвесторов благодаря низким ценам на жилье, имеет стабильную экономику и выгодные схемы ипотечного кредитования.

Италия и по сей день остается одной из наиболее желанных стран для вложения средств в жилье. Рынок недвижимости здесь поразительно разнообразен – чудесная квартирка в провинции, расположенная в часе езды от побережья, обойдется вам примерно в тридцать тысяч, в то время как роскошная вилла на фешенебельном курорте будет стоить гораздо дороже.

Конечно же, стоит отметить жилье в Турции, интерес к которому в последние несколько лет стремительно возрастает. Несмотря на то, что квартиры здесь дорожают, цены остаются весьма выгодными по сравнению с соседними странами. Кроме того, здесь можно совмещать отдых и прибыльную деловую активность, что, несомненно, весьма заманчиво.

Особой надежностью отличаются вложения в недвижимость Германии, где всего за 20-30 тысяч евро можно купить жилье, способное приносить весьма неплохую ренту. Испанская недвижимость в шаговой доступности от моря и роскошных пляжей обойдется в приемлемую сумму до 100 тысяч. Несомненным фаворитом стала Болгария – число заинтересованных в приобретении местной недвижимости лиц превышает количество «испанских» покупателей в полтора раза.


Предложения в Испании

Подробно
Апартаменты с видом на порт в 50 м от пляжа и коммерческого ...
Подробно
Таунхаус имеет 3 уровня, 2 спальни, 2 сан узла, большая кух...
Подробно
Дом в престижной зеленой зоне Ампуриабрава. Дом расположен н...

Предложения в Италии


Подробно
Вилла 400 кв.м в городке Порто Эрколе. Вилла состоит из 4-х ...
Подробно
Вилла с домиком для гостей в районе Тонфано. Общая площадь ...
Подробно
Вилла находится в историческом местечке Монтекатини-Альто, в...

Контакты

Контакты