Недвижимость за рубежом / Статьи / Недвижимость / Будущее недвижимости в Испании за арендой?

Будущее недвижимости в Испании за арендой?

587811 56b47Испанская недвижимость, попавшая под банковский конфискат из-за неуплаты налогов, активно скупается местными и иностранными инвесторами. Цена такого объекта существенно ниже рыночной, примерная стоимость конфискованного объекта может быть на 70% ниже от аналогичного рыночного. В такой недвижимости инвесторы видят возможность заработать на аренде, мало кто покупает ее в качестве жилья для себя.

А так как в 2012 году в Испании приняли закон, который упростил инвестирование в недвижимость для аренды, то желающих вложить свои деньги именно в эту ячейку стало в несколько раз больше, чем было раньше. Все просто: купить дом в Испании, найти фирму по продаже стройматериалов (в Челябинске, например, хорошо зарекомендовал себя сайт  http://ustroy.ru), сделать хороший ремонт, найти постояльцев и получать стабильный пассивный доход. При этом затраты на ремонт, стройматериалы и покупку объекта окупаются очень быстро, особенно, если удалось купить недорогие апартаменты в Испании возле моря.

Арендные ставки с принятием закона отвязали от инфляции, поэтому собственники недвижимости смогли повышать ренту на свое усмотрение. Кстати, интересный факт: собственники-иностранцы, которые сдают в аренду объект молодым работающим людям (до 30 лет), полностью освобождены от уплаты налога на доход с арендной платы. Вместе с тем, для покупателей недвижимости в Испании налоговые льготы сокращаются, что, естественно, ведет к популяризации съемного жилья.

Самые активные компании-покупатели недвижимости в Испании это – Blackstone Group, Azora Capital и Goldman Sachs. В общей сложности они купили 50 объектов социального жилья. Крупнейший рынок недвижимости-конфиската – Мадрид. Здесь конфисковано 1458 домов/квартир, а также чуть больше 1500 гаражей. Стоимость этих объектов в одном инвестпортфеле составляет €67,2 млн.

Интересно, что в связи с огромным количеством пустых конфискованных объектов, Испания столкнулась со сквоттингом – самовольным заселением жилья лицами, не являющимися арендаторами или собственниками недвижимого имущества.


Предложения в Испании

Подробно
Квартира в новом блоке в г. Росас с видами на канал и горы....
Подробно
Апарт- отель в привилегированной зоне побережья Коста Брава....
Подробно
Новый малоквартирный кондоминиум в стиле модерн в г. Плайя ...

Предложения в Италии


Подробно
Продается новый пентхаус в Лидо ди Камайоре, занимающий два ...
Подробно
Продается историческая вилла, построенная в начале 20-го век...
Подробно
Продается вилла, находящаяся в резиденции, в зоне абсолютно...

Контакты

Контакты