Недвижимость за рубежом / Статьи / Недвижимость / Покупка недвижимости в Болгарии. Инвестиции

Покупка недвижимости в Болгарии. Инвестиции

Покупка недвижимости в БолгарииСегодня недвижимость в Болгарии пользуется большим спросом у россиян. На это можно дать несколько объяснений – это благоприятный, курортный климат, хорошие условия для жизни (минимальный уровень криминала, доступные цены), но самое главное – это низкая стоимость жилья! В Болгарии самые низкие цены на недвижимость, квартиры и дома в этой стране значительно доступнее чем в России!

Сколько стоит недвижимость в Москве и Софии?

Проведем небольшое исследование. Средняя стоимость 1 кв.м. жилья в столице составляет около 90 000 рублей, в Болгарии за апартаменты в Софии запрашивают около 850 евро или почти 49 000 рублей (1 кв. м.). Разница в стоимости почти двукратная! А последние два года наблюдается тенденция снижения стоимости недвижимости в Болгарии, по данным компании ABF Group. Это означает, что сейчас именно тот момент, когда можно выгодно инвестировать свои средства в европейскую экономику, сэкономив при этом кругленькую сумму. Более того, Болгария сегодня переживает эпоху стабильности с устойчиво развивающейся экономикой, и ведутся разговоры о вступлении страны в Шенгенскую зону. Естественно, что как только Болгария станет одним из государств этой зоны шенгена, цены на недвижимость будут неуклонно расти, что очередной раз доказывает необходимость приобретения жилья именно сегодня.

Как еще сэкономить на покупке жилья?

Чтобы существенно сэкономить, можно купить квартиру в строящимся доме или напрямую от застройщика. После сдачи объекта в эксплуатацию цена этого жилья резко поднимется вверх (примерно на 30%).

Можно приобрести жилье по второй линии от моря – они более доступные, но добираться до пляжа придется чуть дольше.

Покупать именно квартиры, а не дома. Домик у моря – довольно дорогостоящее удовольствие, а вот квартира вполне по карману каждому нашему соотечественнику.

Покупка недвижимости в Болгарии – это не только выгодное инвестирование, это забота о своем благосостоянии и о будущем детей. Зачем вкладывать деньги в сомнительный бизнес, класть в банк с минимальной процентной ставкой или хранить дома...

Сегодня деньги – должны делать деньги!


Предложения в Испании

Подробно
Большой выбор квартир в новом блоке в г. Росас. Одна квартир...
Подробно
Квартира в новом блоке в г. Росас с видами на канал и горы....
Подробно
Квартира на первой линии моря в г. Росас.Общая площадь 65 кв...

Предложения в Италии


Подробно
Вилла представляет из себя два восстановленных с сохранением...
Подробно
Великолепная двухэтажная вилла площадью 200 кв.м с большой м...
Подробно
Продается отель в центре исторического городка Камайоре, в 8...

Контакты

Контакты