Недвижимость за рубежом / Статьи / Недвижимость / Падение цен на испанскую недвижимость

Падение цен на испанскую недвижимость

bars5 95a27Поток покупателей зарубежной недвижимости плавно перемещается в Испанию. Спрос на испанские квартиры повысился из-за стабильного снижения стоимости объектов. Вместе с тем, отмечается стабильность цен на дома и квартиры в престижных районах. Там господствует постоянство. При этом экспертами прогнозируется незначительное повышение стоимости элитных объектов в новом году. Это касается квартир и домов на побережье и престижного жилья крупных испанских городов.

В Мадриде стоимость «квадрата» на ул.Калле Серрано стабильно высокая – 10.5 тыс. евро, в то время как Барселонский «квадрат» на проспекте Грасиа обойдется в 8.5 тыс. евро, а в Марбелье на курорте Пуэрто-Банус – всего 5.25 тысяч евро за м2.

Оживление на рынке испанской элитной недвижимости ожидается после недавнего закона, принятого властями. Согласно закона, вид на жительство в Испании можно получить при покупке недвижимости, сумма которой превышает 500 тыс. евро. Это способствует тому, что владельцы коттеджей, вилл и домов в Испании стараются привести свои жилища в надлежащий вид: делают ремонт ворот и крыш, меняют фасады и внутреннюю облицовку, а также завозят новую мебель и технику, благоустраивают приусадебный участок, стараясь тем самым повысить стоимость объекта. Ремонт гаражных ворот и гаража в целом, а также других хозпомещений, тоже делают при необходимости, ведь от этого зависит конечная стоимость дома в Испании.

Повышению спроса на испанские квартиры способствует и то, что банки этой страны готовы помочь иностранным покупателям получить ипотеку с процентной ставкой от 3.23%. Главное условие – хорошая кредитная история, платежеспособность и порядок с документами.

Падение цен на объекты бизнес-класса в Испании прогнозируется до 2015 года. На данный момент на испанском рынке недвижимости предложение существенно превышает спрос, что связано со слабыми темпами восстановления экономики и высоким уровнем безработицы.


Предложения в Испании

Подробно
Квартира с видом на море и каналы в г. Росас. Общая площадь...
Подробно
Многие из нас виду из окна, в приобретаемой недвижимости, уд...
Подробно
Квартира в г. Росас. Площадь квартиры составляет 80 кв.м. К...

Предложения в Италии


Подробно
Апартаменты находятся в швейцарском городе Лугано в элегантн...
Подробно
Уникальная историческая вилла CHIESINA в Nocchi (Camaiore), ...
Подробно
Продается вилла в г. Скалея, местность Петроза, в 1000 метра...

Контакты

Контакты