Недвижимость за рубежом / Статьи / Недвижимость / Мотивы покупки дома за рубежом

Мотивы покупки дома за рубежом

0824ba03ed11b84c0122e2d469c74ddb 14f21Какие мотивы преследуют покупатели недвижимости за рубежом? Все ли з них приобретают дом в Италии, квартиру во Франции или виллу в Испании для личного пользования? Действительно, большинство покупателей все же стараются купить зарубежный дом именно для себя. Вторая главная причина-мотив столь серьезной покупки – вложение денег.

Состоятельные люди, прежде всего, в зарубежной недвижимости видят даже не дом, а своеобразную «дачу», куда можно было уехать самому или отправить родственников на весь летний сезон. Кстати, такие «дачи» зачастую дешевле подмосковных домиков, баланс цены на сегодня таков. Почти половина покупателей недвижимости за рубежом видят в такой покупке лишь дом для отдыха, а не для постоянного проживания.

Прослеживается и другая закономерность. Так как образование за рубежом, которое пропагандируется в массмедиа, корпоративных фильмах о компаниях, школах и т.д., это норма для многих обеспеченных семей, то родители часто покупают апартаменты в стране обучения ребенка для возможности временно или изредка находиться рядом. Возможно, у вас тоже подобный мотив покупки? Тогда не столь важно, учится ваш ребенок на медика, дипломата или на режиссера для создания и производства корпоративных фильмов о компаниях на высшем уровне, ведь главное купить такой дом в Италии, Испании или другой стране, который удовлетворял бы ваши запросы и не сильно бил по вашему бюджету.

Несомненно, популярный мотив – отъезд насовсем. Желание многих наших соотечественников переехать в Европу настолько сильное, что они готовы продать свой дом в родной стране и вместо него купить жилье в другом государстве. Стать «своим» в европейской стране очень сложно, ведь иммиграционное законодательство диктует свои жесткие условия. Но владение своей недвижимостью значительно упрощает получение вида на жительство или разрешения на ПМЖ.

Нельзя не отметить и такой мотив, как инвестирование. Естественно, в таком случае ставка делается не на быструю прибыль, а на расчет доходов от аренды или перепродажи недвижимого имущества после роста цен.

Мотивов много, а цель одна. Ищите проверенное агентство по продаже зарубежной недвижимости, чтобы достичь своей цели с адекватными расходами.


Предложения в Испании

Подробно
Дом в окрестностях г. Матаро, который находится в 30 км от Б...
Подробно
Если вы поклонник необычных мест, то вам наверняка понравитс...
Подробно
Урбанизация высокого класса. Участок 1 140 кв.м абсолютно ра...

Предложения в Италии


Подробно
Продаем три таунхауса-новостройки с садами в симпатичной ви...
Подробно
Продается вилла с бассейном и прекрасным видом на горы и мор...
Подробно
Комфортабельная и просторная квартира с огромной террасой 1...

Контакты

Контакты