Недвижимость за рубежом / Статьи / Недвижимость / Что должен знать человек, желающий приобрести недвижимость в Испании

Что должен знать человек, желающий приобрести недвижимость в Испании

costa-del-sol a1ddaТе люди, у которых есть достаточно большая сумма денег, в большинстве случаев пытаются эти средства куда-нибудь вложить, желательно с определенной выгодой. Сегодня, наиболее популярным методом вложения денег, является приобретение недвижимости за границей. Наиболее популярной, в этом плане, является недвижимость Испании.

Нужно заметить, что приобретение недвижимости в Испании имеет преимущества не только с экономической точки зрения, но и имеет ряд других достоинств. Так юг Испании может похвастаться прекрасными климатическими условиями. Здесь тепло зимой и не очень жарко летом, а солнечная погода здесь стоит более трехсот дней в году. Кроме этого в этой стране прекрасно развита инфраструктура, здесь прекрасные дороги, которые отвечают всем европейским стандартам, отличное медицинское обслуживание и многое другое. Если выбирать где на южном побережье приобрести дом, то отдельное внимание нужно обратить на Коста дель Соль. Именно здесь недвижимость пользуется наибольшим спросом.

Если рассматривать преимущества недвижимости в северной части Испании, то ее основным достоинством является то, что здесь нет ни одного крупного завода или какого-либо вредного производства. Провинции этой части страны экономически развиты лучше, чем южные области, однако цены на недвижимость растут одинаково стабильно, что на севере, что на юге. По оценкам экспертов, стоимость недвижимости в Испании увеличивается ежегодно минимум на пятнадцать процентов. Все чаще на российском рынке встречаются объявления о покупке бизнеса, т.к. растет спрос на коммерческую недвижимость среди россиян, находящуюся на юге Испании.  Поскольку южный берег этой прекрасной страны пользуется большой популярностью у туристов всего мира, то во время курортного сезона можно сдавать жилье отдыхающим и неплохо, при этом, зарабатывая.

Самой популярной недвижимостью в Испании являются квартиры, дома и шикарные виллы, расположенные на побережье. Кроме того, в последние годы неимоверной популярностью пользуется старинная недвижимость. Так, наибольший спрос существует на старинные замки и имения, возраст которых насчитывает не одну сотню лет.

Купить недвижимость в Испании может абсолютно любой человек, у которого есть деньги. Для ее приобретения нужно собрать необходимый пакет документов. В первую очередь понадобится загранпаспорт, который предъявляют в управлении полиции для того, чтобы можно было получить идентификационный номер для иностранца. Кроме этого у вас должна быть справка, подтверждающая открытия счета в испанском банке. Если вы хотите воспользоваться услугами ипотечного кредитования, тогда вам понадобится документ, подтверждающий вашу платежеспособность. Необходимо помнить, что подобный документ должен подаваться на двух языках – русском и английском. Для обычного человека все эти тонкости могут показаться невыполнимыми, однако все не так плохо – просто воспользуйтесь услугами юриста. За небольшую плату специалист оформит все необходимые документы быстро и грамотно.


Предложения в Испании

Подробно
Комплекс расположен в зоне Aguas Nuevas в прекрасном месте с...
Подробно
Новые элитные квартиры в стиле модерн рядом с собором Саград...
Подробно
Вилла Rosa является одним из наших новых и современных предл...

Предложения в Италии


Подробно
Вилла 400 кв.м в городке Порто Эрколе. Вилла состоит из 4-х ...
Подробно
Вилла расположена в Монте Арджентарио (Тоскана) в Порто Сант...
Подробно
В центре Милана, в престижной его части, где владеют недвижи...

Контакты

Контакты