Недвижимость за рубежом / Статьи / Недвижимость / Какие цены на недвижимость во всем мире

Какие цены на недвижимость во всем мире

mjqgnpkc a5a18Трудно дать однозначный ответ на вопрос где самая дешевая и где самая дорогая недвижимость. Наверное, самый большой разброс цен на кв.м. в России. Можно купить дом за копейки, а можно потратить на такой же дом целое состояние. Все зависит от региона, в котором находится недвижимость. Самым дорогим местом в России можно назвать Москву. Наиболее доступная недвижимость в Орловской, Челябинской и Смоленской области.

Также в республиках Ингушетии и Чечне можно купить квартиру за 30 тыс. рублей за кв. метр. Считается чем ниже уровень жизни, тем ниже цены на жилье. Если в регионе проходили военных конфликты или стихийное бедствие, цены естественно падают. Высокие цены на недвижимость в близости от Москвы. Все зависит от района города и класса жилья. Например, квартиры в новостройках Рязани или Твери могут позволить себе люди и со средним достатком, а если речь идет о коттедже за городом, то эту покупку сможет потянуть лишь человек с большим состоянием.

Владельцев квартиры в Москве смело можно назвать миллионерами, так как средняя стоимость маленькой однушки стоит примерно 3,4 млн. рублей. Причем это маленькая квартира не больше 20 кв. метров. Если говорить о дорогих строительных объектах в новостройках, то квартира в 500 кв. м. может стоить 800 млн. рублей! Конечно, эта квартира стоит того – панорамное остекление на 4 стороны дома.

Но самое дорогое жилье находится не в Москве. Такие города как Куршевель, Монако, Кап-Ферре и Лондон могут составить конкуренцию Москве. Средняя стоимость за кв. метр недвижимости составляет примерно 60 000 долларов. Но можно за рубежом приобрести и очень дешевую недвижимость, причем в курортном районе. Такие страны как Болгария, Греция, Турция и Египет не завышают цены на квартиры, чем привлекают покупателей из других стран. Даже в провинциальном городе Германии можно купить жилье до 40 000 евро.

Стоимость жилья складывается из нескольких факторов. Это естественно себестоимость – изначально дорогая земля. А место может быть дорогим из-за своего местоположения, куда стекаются туристы или как в случае Москвы, где финансовый центр. Интересно, что цены в Лондоне на недвижимость зависят от индекса. Все стремятся получить такой же индекс, как у многих знаменитостей и за это приходится платить. В Москве это статус столичного жителя, В Монако – слияние с историей. Гонконг – финансовый центр мирового масштаба. Так что причины, почему люди готовы платить любые деньги за недвижимость могут быть самыми разными.


Гостиница или аренда квартиры? Снять комнату в Санкт-Петербурге посуточно на короткий или длительный срок приглашает гостей домашняя гостиница «Милый Дом у Петропавловки».


Предложения в Испании

Подробно
Двухэтажная квартира на канале в Ампуриабрава. Квартира нах...
Подробно
Уникальное расположение роскошного особняка в Rosas относитс...
Подробно
Дом с видом на море в г.Тосса де Мар.Дом расположен на участ...

Предложения в Италии


Подробно
Поднявшись на приватном лифте из гаража на пятый этаж, внутр...
Подробно
Продается величественное здание, расположенное на улице Pri...
Подробно
Вилла в Bagni Di Lucca Terme, Тоскана, Италия. Общая площадь...

Контакты

Контакты