Недвижимость за рубежом / Статьи / Недвижимость / Как и у кого купить квартиру в Болгарии?

Как и у кого купить квартиру в Болгарии?

Квартиры в БолгарииПокупая квартиру или иную недвижимость где-либо за границей и в частности в Болгарии, необходимо держать "ухо востро", а "руку на пульсе". В этой сфере буквально до самых недавних пор встречалось немало мошенничеств, да и в наши дни можно наткнуться на откровенный обман и вымогательство.

Квартира в Болгарии: реально ли купить самому?

Ощущая необходимость приобретения недвижимости за границей, каждый человек поступает по-своему. Кто-то сразу отправляется в компанию, способную решить такой вопрос, и предпочитает пользоваться сторонними услугами профессиональных посредников, участвуя только в ключевых моментах сделки. А кто-то берет весь груз проблем на свои плечи, о чем потом зачастую жалеет.

Некоторые люди даже сами отправляются в ту страну, где хотят купить жилье, чтобы осмотреть все предлагаемые варианты, впрочем, и их тоже можно понять. Буквально до последних лет рынок зарубежной недвижимости представлялся в нашей стране через призму местно криминогенной обстановки, и потому любая из подобных возможностей автоматически отправлялась в группу риска. Те люди, что успели познакомиться с такими проблемами, действительно предпочитают выучить язык страны, где собираются что-либо купить, приехать туда и оформить все на месте. Но те же, кто понимает, что в наши дни все стало более безопасно, и существуют определенные гаранты чистоты сделок, смело решают все вопросы без выезда, через надежных посредников.

Квартира в Болгарии через посредника

Но к выбору посредника следует по-прежнему относиться крайне внимательно. Все еще существуют компании, которые обещают "золотые горы", но на деле не выполняют своих обязательств либо делают это не в полном объеме. Так, вместо благоустроенного жилья вполне можно купить какой-нибудь сарай, вместо обустроенной квартиры – только стены бетонной коробки в полуразваленном строении. Чтобы не оказаться в таком положении, нужно тщательно выбирать посредника, рассматривая предложения только от тех компаний, что уже достаточно проработали на данном рынке и имеют хорошую репутацию, отзывы и рекомендации.

Правильный подход к выбору решит многое

И если многие говорят: мы довольны квартирой в Болгарии от www.affare.ru или от иной компании, значит фирма эта действительно надежная. Такие отзывы можно найти в сети Интернет на различных ресурсах или на самих сайтах компаний, на их форумах. Количество отзывов и настрой пишущих стоит оценивать здраво и тщательно взвешивать. Так и найдется идеальная компания, которая поможет совершить нужное приобретение.


Предложения в Испании

Подробно
Дом на канале в Ампуриябрава. Дом расположен на участке площ...
Подробно
Великолепная комфортная вилла в пригороде Росес имеет большо...
Подробно
Дом на канале в г. Ампуриабрава. Дом расположен на участке п...

Предложения в Италии


Подробно
Продается квартира с видом на пляж и набережную Алассио. Ква...
Подробно
Двухуровневый апартамент с садом в двухэтажной вилле, в горо...
Подробно
Вилла типологии «В» Таунхаусы в виллах на две семьи. Состав...

Контакты

Контакты