Недвижимость за рубежом / Статьи / Недвижимость / Как купить дом и землю в Бургасе

Как купить дом и землю в Бургасе

Недвижимость в БургасеБолгарский рынок недвижимости готовится к росту стоимости квадратного метра. Такой прогноз делают специалисты, анализируя динамику цен в последние годы. Медленное, но неукоснительное повышение стало частью общего процесса оживления экономики, который начался после вступления Болгарии в Евросоюз. Но буквально рывок произойдёт в самом ближайшем будущем, когда состоится ожидаемое в 2013 году присоединение Болгарии к Шенгенскому соглашению и открытие её границы в сторону Европы. Это мнение аналитиков рынка недвижимости.

По этим причинам всегда есть спрос на недвижимость в Болгарии, особенно в её развитых областях. Вторым по привлекательности для инвестиций после столичного региона традиционно является город Бургас и окружающие его территории. Один из старейших городов, ведущий свою историю ещё с дохристианской поры, Бургас известен со времён римской империи. Это место всегда нравилось людям своим удобным расположением, мягким климатом и уникальной экологией. Ровный ландшафт и близость к внутренним районам страны сделали Бургас и окрестности желанным местом для житья и работы.

С веками мало что изменилось — недвижимость в Бургасе по-прежнему остаётся привлекательным объектом инвестирования. Рынок покупки-продажи земли и домов в этом районе находится постоянно в активном состоянии. Набирают оборты по строительству новых экодомов и экотаунхаусов в пригороде Бургаса, которые построены из экологически чистых материалов, направлены на энергосбережение и автономность. Для этого применяют различные технологии: устанавливают солнечные панели, микро ветровые станции, экологичные септики (например, юнилос астра 8) и т.п.

Только реальные предложения от проверенных агентств недвижимости за рубежом и собственников заносятся в базу компании Affare Realty. Перед тем, как разместить объявление на сайте, актуальность предоставленных продавцом данных перепроверяется.

Информация поступает от ведущих российских и болгарских агентств недвижимости и охватывает практически все действительные на момент поиска предложения. При этом указанные цены не содержат дополнительных «накруток», это цены самих продавцов. Более того, посетители портала «В Болгарии дом» имеют возможность получить скидку, обратившись в агентство-продавец и указав, что нашли его через сайт. Договорённость о скидках для наших посетителей достигнута со всеми агентствами.

Ещё одна удобная возможность, которой можно воспользоваться при покупке дома в Бургасе — это заявка на индивидуальный подбор объекта недвижимости. Ею можно воспользоваться, если объекта, который подходил бы по большинству желаемых параметров, в базе на текущий момент нет. Представитель агентства подберёт несколько вариантов и свяжется с потенциальным покупателем.

При приобретении недвижимости в Бургасе необходимо иметь ввиду, что землю в Болгарии купить имеют право только граждане этой страны и иностранные юридические лица, то есть организации и предприятия. Но никак не российский гражданин как частное лицо. То есть, покупая дом в Бургасе, землю под ним и прилегающий участок можно лишь взять в долгосрочную аренду. Не стоит этого бояться — подобная практика применяется во многих странах, в том числе, в России. Но если желание стать именно собственником болгарской земли слишком велико, достаточно зарегистрировать фирму на территории Болгарии.

Покупка недвижимости в Бургасе, скорее всего, будет проходить по схеме, традиционной для всего болгарского рынка недвижимости. Она включает в себя резервирование достаточно небольшой денежной суммы, порядка 1 тысячи евро. Затем заключается так называемый предварительный договор, в нём устанавливаются сроки и порядок оплаты недвижимости. Сделка заканчивается оформлением нотариального акта. Этот документ в Болгарии подтверждает право на недвижимость.


Предложения в Испании

Подробно
Дом с видом на море в г.Тосса де Мар.Дом расположен на участ...
Подробно
Апартаменты в уникальном жилом комплексе Paradis в Villajoyo...
Подробно
Вилла Rosa является одним из наших новых и современных предл...

Предложения в Италии


Подробно
Новый комплекс, расположенный в шаговой доступности от униве...
Подробно
Продается элегантная историческая вилла, расположенная в жи...
Подробно
Вилла в городке Меццегра на озере Комо, расположен в 60 км о...

Контакты

Контакты