Недвижимость за рубежом / Статьи / Недвижимость / Коммерческая недвижимость в жилом доме

Коммерческая недвижимость в жилом доме

Коммерческая недвижимость в ИталииСовременные жилые дома и комплексы всё чаще предусматривают наличие нежилых этажей, которые застройщик предпочитает продавать или сдавать в аренду под офисы и иные коммерческие помещения. И если в старых домах приобретать такое помещение опасно: можно нарваться на отсутствие разрешения, нехватку определенных документов, а также недовольство жильцов, то в новостройках такие офисы вполне законны, а их документация утверждена еще до начала строительства здания.

Вся современная недвижимость в Москве и Подмосковье предусматривает наличие помещений, которые можно отдать под офисы, салоны красоты, бутики или продовольственные магазины. На сегодняшний день купить коммерческую недвижимость в жилом доме – это значит получить новый офис, полный пакет документов, удобное расположение и при этом значительно выиграть в цене.

Да, именно благодаря своей низкой стоимости коммерческая недвижимость в жилых домах или на территории жилых комплексов (например, ЖК Зеленый Квартал) значительно выигрывает перед такими же помещениями, но в специально отведенных бизнес-центрах и административных зданиях.

Однако следует отметить, что не все предприниматели смогут разместить свой бизнес в таких помещениях. Например, если вы занимаетесь продажей лакокрасочной продукции, то для вас офис в жилом доме будет недоступен (если, конечно, вы не собираетесь разместить в нем бухгалтерию или принимать оптовых заказчиков). Дело в том, что хранение любых вредных веществ в пределах жилого дома запрещено законодательством Российской Федерации.

А вот если вы планируете открыть салон красоты или же небольшой продуктовый магазин, то жильцы дома, где вы купите помещение, будут только рады. Ведь для них магазин в подъезде – это самое удобное и выгодное решение.

Конечно, вам в любом случае придется получить все необходимые документы, которые позволят вам осуществлять свой бизнес на территории жилого дома или комплекса. Потребуются документы о безопасности вашей деятельности, разрешения от санэпидемстанции и пожарного отделения. Необходимо будет представить соответствующий документ, который будет подтверждать то, что вы можете осуществлять свою деятельность в офисе с указанной площадью. Чтобы на всё это не тратить свое время, лучше всего обратиться в компанию, которая занимается продажей коммерческой недвижимости в данном доме или жилом комплексе. Там вам смогут подсказать, какие именно документы нужны, а также помогут быстро оформить большинство из них.


Предложения в Испании

Подробно
Старая цена: 1 175 000 Евро Продается вилла в отличном состо...
Подробно
Предлагаем новую виллу в очень популярном стиле Villagolf, р...
Подробно
Многие из нас виду из окна, в приобретаемой недвижимости, уд...

Предложения в Италии


Подробно
Вилла расположена в Монте Арджентарио (Тоскана) в Порто Сант...
Подробно
Продается шикарная вилла в Форте дей Марми, расположенная на...
Подробно
Вилла с бассейном в Форте дей Марми, расположена в тихой и с...

Контакты

Контакты