Недвижимость за рубежом / Статьи / Недвижимость / Особенности покупки недвижимости в Испании

Особенности покупки недвижимости в Испании

Покупка недвижимости в ИспанииВ настоящее время недвижимость в Европе в некоторых случаях стала по стоимости более доступной, чем у нас в стране. В связи с чем становится вполне понятным интерес наших граждан к европейской недвижимости. В частности большой интерес вызывает недвижимость Испании. Теплый климат, доступные цены и прочие достоинства говорят о том, что коттедж, или квартира в Испании может стать неплохим приобретением. Но, прежде, чем приступить к реализации своих планов будет не лишним ознакомиться с тем, с какими особенностями покупки недвижимости вы можете столкнуться Испании.

Сразу стоит отметить, что порядок покупки недвижимости в Испании незначительно отличается от порядка, которому вы будете следовать приобретая, например, недвижимость в Италии. Так, первым делом вы определитесь с тем, что именно вы хотите купить, после чего вы должны потребовать у владельца недвижимости документ, который называется Nota simple informativa del Registro de la Propiedad. Из этого документа вы подчеркнете массу полезных сведений. В частности вы узнаете, кто является или являлся собственником данного объекта недвижимости, кто в настоящий момент в праве распоряжаться приобретаемой вами недвижимостью. Кроме этого в данном документе отражаются технические характеристики дома или квартиру, то есть указывается жилая площадь, этажность и другие технические характеристики.

После ознакомления с данным документом, вы должны узнать присутствует ли данная недвижимость в Реестре собственности. Если окажется, что данный объект в Реестре отсутствует, то вести дальнейшие дела с домовладельцем не стоит, по крайней мере, до того момента, пока собственник недвижимости не внесет свой дом в названый Реестр, причем за свой счет. Если же с указанным вопросом никаких проблем не возникло, то начинаем предпринимать следующие действия.

Открываем счет в испанском банке, через который вы в последствии будете вести все расчеты с продавцом недвижимости. После этого необходимо составить договор купли-продажи. Этот договор составляется в тех экземплярах и будет лучше, если для составления договора вы привлечете квалифицированного юриста. Для того, чтобы избежать проблем связанных с возможным отказом продавца от реализации своего дома, после подписания договора на депозит продавца необходимо перевести деньги в сумме 10-20% от стоимости недвижимости. В этом случае продавец, ни под каким предлогом не сможет отказаться от продажи.

Далее необходимо произвести оплату стоимости недвижимости и после этого вы сможете сказать, что купили квартиру или дом в Испании. Здесь вы можете воспользоваться одной замечательной возможностью. Все дело в том, что испанские банки предоставляют возможность взять ипотеку иностранным гражданам. То есть вы можете оплатить 40% от стоимости дома, а остальную сумму заплатить за счет ипотеки. В последующем вы сможете вернуть кредит в течение 30-40 лет. Это делает покупку недвижимости в Испании еще более доступным мероприятием.


Предложения в Испании

Подробно
Великолепный дом в самой престижной зоне города Ллорет де Ма...
Подробно
Таунхаус в окрестностях г. Росас с панорамным видом на зали...
Подробно
Три участка по 1000 кв.м каждый в урбанизации с развитой инф...

Предложения в Италии


Подробно
Отличный дом в местечке Капеццано Пианоре, всего в 6 километ...
Подробно
Двухуровневый апартамент с садом в двухэтажной вилле, в горо...
Подробно
Прежняя цена 1.550.000 евро! Продается вилла в очень красиво...

Контакты

Контакты