Недвижимость за рубежом / Статьи / Недвижимость / Почему россияне покупают жилье в Болгарии

Почему россияне покупают жилье в Болгарии

Дом в БолгарииДля российских туристов одной из очень привлекательных стран сейчас является Болгария. Это не случайно. История взаимоотношений наших народов основана только на миролюбивом взаимодействии. Особенно чтут подвиги русского и советского солдата в этой стране, поэтому сами болгары прекрасно относятся к гражданам России. Это вообще очень дружелюбный народ. Кроме доброй истории, наши нации объединены общим славянским родством, похожестью языка. Кириллица позволяет читать болгарский текст даже ребенку. Приятный климат, теплое море и радушие хозяев привлекают в разгар сезона около 3000 россиян ежедневно. Именно столько виз в день выдавало, начиная с апреля консульство Болгарии в Москве. Но этот показатель тоже не предел.

Летом планируется выдавать около 4500 разрешений на въезд в эту страну. По сравнению с прошлым годом, число желающих отдохнуть в Болгарии увеличилось на 11%. Такой рост является основанием для открытия дополнительных визовых центров. Кроме Москвы, планируется открыть их в Иркутске, Хабаровске, Владивостоке и Уфе. В Сочи, Красноярске и Калининграде уже работают офисы по оформлению въездных документов. Отдохнув в солнечной Болгарии, многие приезжают сюда снова и снова, а затем и отваживаются на более серьезное решение – покупку квартиры или дома.

Объяснение такому поведению людей дать очень легко. Кроме перечисленных выше туристических достоинств, в Болгарии относительно российской столицы дешевое жилье. Оно доступно не только успешным бизнесменам, но и представителям так называемого среднего класса. Купить дом в Болгарии или квартиру не составит и особенного юридического труда - достаточно прийти в любое агентство недвижимости Болгарии и вам все подробно раскажут. Согласно проведенному в 2011 году статистическому исследованию, 95% всех сделок с недвижимостью в этой стране, совершенных иностранными гражданами, было осуществлено именно с нашими соотечественниками. Хотя, кроме россиян, и многие европейцы покупают себе дома и квартиры для отдыха или даже постоянного проживания. Причиной приобретения болгарского жилья россияне указывают не только любовь к местному климату или уровню жизни, но и более весомые причины. Кто-то решил насовсем переехать в эту европейскую страну, где размеренный образ жизни прекрасно сочетается с европейским сервисом. Многие, купив дом для своих родителей, которые вышли на пенсию, оказывают им внимание и заботу. Для пожилого человека в Болгарии весьма неплохие условия для жизни. Мягкий климат, чистый воздух, возможность обозреть горный ландшафт – прекрасное место для заслуженного отдыха.

Наиболее активные покупатели приобретают себе дома для своего будущего отдыха. Лучше проводить время в отпуске на своем загородном доме или коттедже, чем в гостинице. А где отдохнуть – Болгария достаточно разнообразна как в географическом, так и культурном направлении. Море, равнина, горы – каждый найдет для себя многое. Пляж или горнолыжный курорт – это тоже доступно. Приятно осознавать, что ты отдыхаешь не на заграничном мероприятии, а по сути, у себя дома. Он, ваш дом, рядом. И пусть эта страна пока не очень хорошо знакома, главное, что вы уже не в гостях, а сами можете позвать к себе в гости. И возможно ваши приглашенные друзья тоже решат остаться. Болгария того стоит.


Предложения в Испании

Подробно
Таунхаус в Ллорет де Мар, который расположен в 60 км до горо...
Подробно
Дом в престижном горном районе города Плайя де Аро, который ...
Подробно
Дом с панорамным видом на город Росас, море и горы. Дом ра...

Предложения в Италии


Подробно
Продается величественное здание, расположенное на улице Pri...
Подробно
Продаем виллу на стадии строительства в пригороде Санта Мари...
Подробно
Продается вилла с бассейном и прекрасным видом на горы и мор...

Контакты

Контакты