Недвижимость за рубежом / Статьи / Недвижимость / Как правительству Португалии удалось активизировать местный рынок недвижимости?

Как правительству Португалии удалось активизировать местный рынок недвижимости?

portugal 48090Чтобы получить ВНЖ в Португалии, необходимо инвестировать в экономику страны миллион евро или приобрести недвижимость стоимостью не менее 0,5 миллиона евро. Вначале выдается ВНЖ сроком на пять лет, а затем его можно продлить еще на 5 лет. Ну а если у вас появится желание, то через шесть лет вы получите гражданство Португалии.

Рост рынка недвижимости в Португалии достиг предкризисного уровня за очень короткий период времени. Успех сравним с активизацией рынка недвижимости в Казани. Например, спрос на новостройки в 2014 году вырос на 14% в сравнении с прошлым годом. Развитие ипотечного кредитования позволили привлечь новых покупателей. Особый интерес потенциальные жители проявляют к ЖК Молодежный в Казани.

В настоящий момент больше половины всех сделок на рынке недвижимости Португалии проходит с участием иностранцев. Но в ближайшее время их количество может возрасти за счет граждан России и Индии, которых ВНЖ в Португалии привлекает возможностью беспрепятственно пересекать границы стран Шенгенской зоны. Ведь португальский ВНЖ позволяет посещать без виз порядка 140 стран и бессрочно проживать в странах ЕС. Кроме того, португальский ВНЖ предоставляет его обладателю все социальные блага Португалии.

Причем иностранцы в большом количестве появились на рынке недвижимости Португалии, когда правительство стало обменивать ВНЖ на покупку недвижимости. Как видите именно принятие правительством закона о «золотой визе» активизировало рынок недвижимости Португалии.

Всего за 2014 год было выдано уже 1360 виз в обмен на покупку недвижимости. Суммарная стоимость этой недвижимости составила порядка 817 миллионов евро. Но до конца года правительство рассчитывает на миллиард евро.

Россияне в основном приобретают недвижимость вблизи пляжей Лиссабонской Ривьеры. Дома с бассейном здесь стоят как раз порядка 500 тысяч евро. Наибольшим спросом у инвесторов пользуется недвижимость Лиссабона, Кашкайша и Алгарве, которая стоит 1,7-17 тысяч евро/м2.


Предложения в Испании

Подробно
Дом недалеко от г. Матаро, который находится на расстоянии ...
Подробно
  Коттедж в Росас в оригинальном дизайн-проект в одноэтажном...
Подробно
Если роскошь – это ваш образ жизни, то двухуровневый дом на ...

Предложения в Италии


Подробно
На первой линии от пляжа, в пешеходной зоне, не далеко от по...
Подробно
Продается пляжный клуб с рестораном на побережье Версильи, в...
Подробно
Старинная вилла в Каннеро Ривьера, у озера Маджоре, имеет со...

Контакты

Контакты