Недвижимость за рубежом / Статьи / Недвижимость / Недвижимость в Европе. Основные преимущества

Недвижимость в Европе. Основные преимущества

costa-del-sol a1ddaВам привалила крупная сумма денег, которая досталась по наследству или вы просто решили кардинально поменять свою жизнь путем приобретения недвижимости в Европе? Это неважно. Главное то, что вы можете приобрести достойное жилье, которое будет стоить на порядок ниже, чем в Москве или в Питере. По статистическим данным большинство россиян стремится вложиться в европейскую недвижимость.

Преимущества таких инвестиций

Преимуществ у зарубежной недвижимости масса. Во-первых, уровень комфортности домов или квартир, во-вторых, возможность жить или ежегодно отдыхать за рубежом, в-третьих, выгодное вложение средств, которые вернутся к вам за счет сдачи в аренду. И это еще не все.

Выделим основные причины для покупки недвижимости в Европе:

  • Возможность в любое время года отправиться отдыхать в Европу;
  • Стабильный заработок на сдачи жилья в аренду туристам;
  • Вид на жительство в Европе;
  • Приобретение через выгодное ипотечное кредитование;
  • Проживание в стабильной и развивающейся стране;
  • Работа за рубежом;
  • Экология, климат, море и солнце.

Большинство европейских стран предлагают весьма выгодные варианты. За ту же самую сумму, что вы потратите на дом у моря, вы купите в Подмосковье «хрущовку» с видом на мясоперерабатывающий завод, а например, в Турции вы будите каждый день любоваться на морской прибой.

Популярные страны у иностранных и российских инвесторов

Среди популярных европейских стран можно выделить Турцию, Италию, Испанию, Черногорию, Болгарию, Кипр. Ежегодно большинство иностранных и российских инвесторов вкладываются в недвижимость этих стран. Почему спросите вы? Ответ лежит на поверхности. Это высокий уровень жизни, благоприятный климат и экологическая среда. Необязательно жить в этих странах на постоянной основе. Достаточно просто предоставлять свое жилье в аренду туристам. Последнее время популярно планировать отпуск самостоятельно. Особенно на фоне банкротств туроператоров. Да и лучше жить в собственном доме у моря, чем в отеле с постояльцами.

Еще одна причина вложиться в иностранную недвижимость - льготы на получение ВНЖ, низкие налоги и виза. Например, при покупке недвижимости в Болгарии вы можете получить визу длительностью три года. А при вложении средств на Кипре правительство дает вид на жительство. Турция предлагает массу вариантов недорогого жилья в самых популярных курортных зонах. Просто представьте свой ежегодный доход только на сдачи этого жилья в аренду. К тому же турецкое правительство выдает ВНЖ от 1 года и до 5 лет. Приобретение жилья в Испании обеспечивает шенген на полгода.

Ежегодное обслуживание приобретенного жилья. Ознакомительные туры

Приобретая недвижимость в любой приглянувшейся вам стране, вы можете воспользоваться услугой "ознакомительный тур". Вас доставят до места, расходы на себя берет компания, помогающая в подборе недвижимости. Вы сможете не только своими глазами увидеть выбранный объект, но и прогуляться по городу. Агент по продаже недвижимости ознакомит со всеми нюансами покупки. Подскажет, какие необходимы документы, а также возьмет на себя все хлопоты по проведению сделки купли-продажи. Вас не только встретят и сопроводят до места, но и отправят со всеми удобствами обратно на Родину.

Если вы не проживаете в стране круглый год и не сдаете жилье туристам, то можно заказать ежегодное обслуживание купленной недвижимости. Это того стоит. Ваша собственность будет всегда под присмотром и в приличном состоянии.

Стоимость европейской недвижимости

Стоимость зависит от выбранного места (удаленность от моря и центра, курортные районы), а также от сопутствующих услуг (охрана, бассейн, прилегающая территория, ежегодное обслуживание). Выгодно приобретать залоговое жилье. Например, человек взял кредит на покупку жилья, но не смог его выплатить банку. Соответственно банк забрал дом или квартиру. Преимущества такого жилья на поверхности. Во-первых, низкая себестоимость, во-вторых, несмотря на то, что кредит переходит на нового владельца ставка остается прежней, в-третьих, большое разнообразие в выборе. Многие иностранные инвесторы приобретают залоговое жилье для последующей выгодной продажи.

Подведем итоги. Европейская недвижимость не зря пользуется такой популярностью. Одни сплошные плюсы и преимущества. Так что не раздумывайте долго. Если у вас есть деньги, которые вы хотите успешно инвестировать, то инвестируйте в европейскую недвижимость и не пожалеете. Это возможность ежегодного проживания за рубежом и неплохого годового дохода.


Жилой комплекс "Северная долина" - один из самых востребованных в Санкт-Петербурге. Развитая инфраструктура в непосредственной близости и хорошая транспортная доступность привлекают не только покупателей, но и инвесторов.


Предложения в Испании

Подробно
Дом на канале в Ампуриабрава. Дом расположен на участке площ...
Подробно
Оригинальный новый особняк в Ампуриябрава, спроектированный ...
Подробно
Эта красивая современная вилла расположена в самом центре по...

Предложения в Италии


Подробно
Новый строящийся туристический комплекс в г. Скалея, район ...
Подробно
Отдельный большой дом, примерно 150 кв.м жилой площади, посл...
Подробно
Новый комплекс, расположенный в шаговой доступности от униве...

Контакты

Контакты