Недвижимость за рубежом / Статьи / Недвижимость / Почему среди россиян упал спрос на недвижимость Лондона?

Почему среди россиян упал спрос на недвижимость Лондона?

london 85ad1Уже даже британские СМИ обратили внимание на то, что россияне стали гораздо реже приобретать недвижимость Лондона. Причем россияне прекратили приобретать как элитную недвижимость, так и более дешевую недвижимость в пригородах Лондона. Спрос упал в 5 раз в летние месяцы, а сейчас он немного вырос. Но все равно его не сравнить с показателями прошлых лет.

Многие аналитики связывают такую ситуацию с санкциями против России. Ведь многим богатым россиянам уже запретили въезд на территорию ЕС. Поэтому они просто покинули рынок недвижимости британской столицы.

Но помимо этого россиян сдерживает еще и рост цен на недвижимость Лондона. Ведь уже многие эксперты заявляли, что цены на недвижимость Лондона сильно завышены. А приобретать в такой ситуации квартиры или особняки в Лондоне очень рискованно. Ведь цены могут в любой момент «рухнуть». Подтверждает это то, что и арабы с китайцами стали гораздо реже интересоваться недвижимостью Лондона – они ожидают коррекции цен, которые сейчас достигли максимально возможного значения.

Да и российские чиновники сейчас опасаются приобретать недвижимость Лондона из-за проводимой политики правительством России. А среди российских покупателей каждый второй является чиновником.

Еще одной причиной падения спроса стало то, что многие покупатели из России опасаются начала исследования властями Англии происхождения их капиталов. А, как известно большинство таких россиян заработало средства на приобретение недвижимости Лондона, мягко говоря, не совсем честным путем.


Предложения в Испании

Подробно
Дом на канале в тихом районе Ампуриабрава. Дом расположен на...
Подробно
При первом взгляде на особняк в Ампурия Брава осознаешь, что...
Подробно
Просторная вилла, на ровном ухоженном участке площадью 1440 ...

Предложения в Италии


Подробно
Продается историческая вилла под Миланом (16 км до центра го...
Подробно
Вилла с бассейном в Форте дей Марми, расположена в тихой и с...
Подробно
Старинная вилла в Каннеро Ривьера, у озера Маджоре, имеет со...

Контакты

Контакты