Недвижимость за рубежом / Статьи / Недвижимость / Обзор рынка недвижимости греческого острова Корфу

Обзор рынка недвижимости греческого острова Корфу

corfu b3606Остров Корфу очень сильно отличается от других греческих районов. Ведь в прошлом остров был британской колонией, а в наши дни является одним из самых оживленных курортных центров Ионического моря. Причем англичане до сих пор не забыли, что Корфу в прошлом был их колонией. Поэтому влияние англичан на местный рынок недвижимости очень велико.

В отличие от других регионов Греции здесь всегда были достаточно высокие цены на недвижимость. Связано это с тем, что Корфу очень маленький остров, а, следовательно, и количество предложений на рынке весьма ограничено. Кроме того, на цены влияет огромный спрос на недвижимость Корфу со стороны европейцев. Да и россияне с китайцами стали все чаще приобретать недвижимость на острове Корфу. Связано это с тем, что Греция стала предоставлять ВНЖ тем иностранцам, которые приобретают недвижимость на 250 тысяч евро. Кроме того, сейчас разрешение на покупку недвижимости Корфу иностранцам выдают местные власти, а не МО.

Хороша недвижимость Корфу и в инвестиционном плане. Ведь благодаря огромному притоку туристов сдача недвижимости в аренду приносит владельцу 7% годовых, что сопоставимо с инвестициями в новостройки Петербурга.

Виллы и квартиры на острове стоят порядка 2 тысяч евро/м2. Поэтому квартира с 2-мя спальнями стоит около 150 тысяч евро. Зато небольшие домики с участком земли стоят порядка 0,2-2 миллиона евро. Ну а огромные усадьбы стоят более 2 миллионов евро. Стоимость дома в основном зависит от его технического состояния и расположения на острове.

Наибольшим спросом пользуются небольшие домики, стоимость которых не превышает 300 тысяч евро. За такую цену можно приобрести дом с участком не менее 10-ти соток в пешей доступности от пляжа. Площадь такого дома будет составлять 100-150 м2.

Если посмотреть на различные районы острова, то можно заметить, что наибольший спрос на недвижимость Корфу наблюдается в центральном и северо-восточном районе острова, где в основном находятся виллы премиального и среднего класса. У большинства вилл имеется выход к морю. А вот недвижимость южных и юго-западных районов острова пользуется меньшим спросом. Зато здесь вы сможете приобрести дешевое бунгало.


Предложения в Испании

Подробно
При первом взгляде на особняк в Ампурия Брава осознаешь, что...
Подробно
Великолепная комфортная вилла в пригороде Росес имеет большо...
Подробно
Роскошный одноэтажный дом в Empuriabrava на канале Небольшой...

Предложения в Италии


Подробно
В полутора километрах от города Домазо, в местечке Веркана, ...
Подробно
Вилла типологии «С» Таунхаусы в виллах на три семьи. Первый...
Подробно
В городе Ленно, в уютном и красивом местечке у озера Комо, п...

Контакты

Контакты