Недвижимость за рубежом / Статьи / Недвижимость / Какую недвижимость Испании чаще всего покупали россияне в 2014 году?

Какую недвижимость Испании чаще всего покупали россияне в 2014 году?

nedvizhimost-v-ispanii-2014 113caПоследние годы наиболее сильный интерес русские инвесторы проявляют именно к недвижимости Испании. Ведь благодаря кризису цены на испанскую недвижимость сильно упали. Кроме того, покупка недвижимости Испании позволяет покупателю претендовать на ВНЖ. Поэтому многим будет интересно узнать, что происходит на рынке недвижимости Испании в настоящее время.

Начнем с того, что получение ВНЖ по инвестиционной программе, которая действует с осени 2013 года нельзя назвать выгодной. Ведь инвестировать необходимо 0,5 миллионов евро. Для «рядовых» покупателей зарубежной недвижимости эта сумма явно неподъемная. Поэтому инвестиционная программа не смогла увеличить спрос на недвижимость Испании. Ведь приобретение испанской недвижимости даже за 100 тысяч евро дает вам право претендовать на ВНЖ. Но в этом случае процедура его получения будет более трудоемкой. Еще стоит отметить, что иностранный владелец жилья в Испании вправе претендовать лишь на ВНЖ без права трудоустройства в стране. Поэтому можно утверждать, что ценность такого ВНЖ весьма преувеличена.

В любом случае 2014 год можно назвать переломным годом для испанского рынка недвижимости. Ведь годовое падение цен составило всего 2,7%. Поэтому многие эксперты стали утверждать, что цены достигли дна, а в 2015 году начнется развитие рынка. Но приведенная цифра является средней по всей стране, а иностранцы вкладывают деньги в основном в курортную недвижимость, где уже сейчас наблюдается рост цен.

О возможном развитии рынка в ближайшее время свидетельствует и то, что инвестиционная привлекательность испанской недвижимости сейчас очень высока. А все качественное залоговое жилье испанских банков уже скуплено иностранными инвесторами. В залоге у испанских банков осталось лишь жилье низкого качества, которое по-прежнему продают по бросовым ценам.

Среди покупателей из России в 2014 году наблюдался повышенный спрос на бюджетное жилье (50-100 тысяч евро) на вторичном рынке. А вот количество сделок с новыми квартирами в 2014 году сократилось. Многие связывают это с тем, что наиболее интересные варианты на первичном рынке были уже распроданы, а строительство новых домов затормозилось.

Чаще всего россияне приобретали курортную недвижимость Коста-Бланка, где больше всего бюджетного жилья среди всех курортов Испании. Небольшую квартиру (40 м2) в пешей доступности от пляжа здесь можно купить за 30 тысяч евро. Но это будет квартира на вторичном рынке в жилищном комплексе эконом-класса. А квартиры в новостройках здесь стоят порядка 100-250 тысяч евро. Ну а качественный дом с бассейном на морском побережье стоит минимум 250 тысяч евро.


Загородная жизнь в поселках от компании "Надежная земля" - это комфорт, безопасность и престиж по разумной цене. Более 15 коттеджных поселков в Московской области на сайте http://nadzem.com/.


Предложения в Испании

Подробно
Таунхаус в Ллорет де Мар, который расположен в 60 км до горо...
Подробно
Апартаменты с одной или двумя спальнями в новом жилом компле...
Подробно
Идея создать нечто эксклюзивное вдохновила на строительство ...

Предложения в Италии


Подробно
Продается действующий ресторан, расположенный рядом с Форте ...
Подробно
Новая одноэтажная вилла 150 кв.м с частичным видом на море и...
Подробно
Примерно в 10 км от моря, недалеко от городка Massarosa, вос...

Контакты

Контакты