Недвижимость за рубежом / Статьи / Недвижимость / По карману ли россиянам недвижимость в Испании?

По карману ли россиянам недвижимость в Испании?

i3b4kc1b43882 df3eeИспания всегда привлекала туристов, так как это божественное и сказочное место, в котором можно наслаждаться прекрасными пейзажами, восхитительным климатом, культурно-историческими ценностями, развлечениями, отличной инфраструктурой и отличными условиями для отдыха и проживания. Последние годы Испания стала очень доступной страной для покупки недвижимости, так как она активно увеличивает объемы строительства и постепенно снижает стоимость строящихся объектов. Но это всего лишь одна «сторона медали», а покупателю необходимо понять все «подводные камни».

Однако для российского гражданина проблемными является несколько моментов. Во-первых, сложная ментальность испанцев, поэтому могут быть сложности с адаптацией в этой стране. Правда, в Испании за последние годы увеличилось количество русских, поэтому проблем с родным общением не будет, а вот с коренными жителями могут возникнуть. Во-вторых, сложное экономическое положение в стране. Возникший кризис очень сильно ударил по экономике этой страны. Поэтому в настоящее время покупать там жилье для постоянного проживания, вложения денег и получения гражданства не рекомендуется. А вот купить недвижимость для отдыха и отпуска – это очень приличный вариант. Потому что, в связи с возникшими финансовыми затруднениями, сильно упала стоимость недвижимости в Испании, причем, в некоторых районах даже вполовину цены. Поэтому купить полностью отделанное жилье с мебелью на не очень презентабельных курортах сейчас стало значительно дешевле. Этим необходимо воспользоваться. Более того, содержать там жилье значительно дешевле, даже чем в России: налоги, квартплата и находятся на высоком уровне.

Однако покупать недвижимость в собственность в Испании достаточно опасно. Только в том случае, если человек полностью уверен в чистоте сделки и стоимости, можно рисковать. Причем, Испания в последние несколько лет является лидирующей, по незаконным сделкам, так как недвижимость становится объектом махинаций. Основной причиной этого является недоработка законодательства в этой сфере, основная часть застройщиков не имеет прав на землю, но уже возводит на ней новостройки.

Таким образом, при покупке объектов недвижимости в собственность можно применить известную и любимую народную поговорку: «Не зная броду, не суйся в воду», особенно, когда речь идет о кризисных странах.


Предложения в Испании

Подробно
Новый дом в г. Ллорет де Мар, который расположен в 60 км до ...
Подробно
Квартира в г. Росас.Общая площадь 70 кв.м.Квартира состоит и...

Предложения в Италии


Подробно
Прежняя цена 5.000.000 евро! Всего в 500 метрах от моря, нед...
Подробно
Квартира в Менаджо расположена в старинной отреставрированно...
Подробно
Старинная вилла в Каннеро Ривьера, у озера Маджоре, имеет со...

Контакты

Контакты