Недвижимость за рубежом / Статьи / Недвижимость / Какую недвижимость Португалии приобретают иностранцы, чтобы получить ВНЖ?

Какую недвижимость Португалии приобретают иностранцы, чтобы получить ВНЖ?

nedvizhimost-lisabonaМногих иностранцев привлекла программа инвестиционной иммиграции Португалии. Ведь приобретение недвижимости Португалии на сумму в 500 тысяч евро позволяет иностранцу получить ВНЖ, а в дальнейшем и гражданство. Кроме того, приобретенную недвижимость Португалии можно сдавать в аренду, что принесет инвестору еще и небольшую прибыль. Поэтому давайте выясним, какую недвижимость Португалии приобретают иностранцы, чтобы получить не только ВНЖ, но еще и прибыль.

Наибольшим спросом у иностранцев пользуется недвижимость южной и центральной части Португалии, где находится Лиссабон и наиболее знаменитые португальские курорты.

Но недвижимость Лиссабона привлекает лишь тех бизнесменов, которые стремятся не только получить ВНЖ, но еще и организовать в столице свой бизнес. Ведь в Лиссабоне очень много старых домов, которые давно уже нуждаются в капитальном ремонте. В основном эти дома сосредоточены в старой части города, где хорошо наслаждаться местными средневековыми улочками, но жить в этом районе крайне некомфортно. Кроме того, в старых домах живут арендаторы, которые заключили договора с арендодателями еще несколько десятилетий назад. Причем изменить арендную ставку (5-10 евро/месяц) у нового владельца не получится. Поэтому иностранцы не очень охотно приобретают недвижимость Лиссабона. Ведь большинство квартир в столице Португалии стоит дешевле 500 тысяч евро, а приличные квартиры в центре стоят не менее миллиона евро.

Поэтому гораздо чаще иностранцы приобретают курортную недвижимость Португалии, чтобы получить ВНЖ и выгодно сдать ее в аренду. Среди этих курортов можно выделить Кашкаиш, который давно называют «Лиссабонской Ривьерой». Здесь ухоженные пляжи, развитая инфраструктура и Лиссабон находится всего в 30-ти минутах езды от Кашкаиша.

В основном иностранцы приобретают здесь дома и виллы, а не апартаменты. Но виллы стоят здесь не менее 1-го миллиона евро. А виллы с большим земельным участком продают минимум за 10 миллионов евро. Отметим, что здесь застройщики в основном возводят виллы и загородные резиденции, а не жилые комплексы. Причем предпочитают строить одно- или двухэтажные дома. С проектами одноэтажные домов из оцилиндрованного и рубленного бревна можно ознакомиться здесь.

Зато другие португальские курорты могут похвастаться обилием жилых комплексов, которые находятся вблизи океана. Так в Алгавре инвесторы приобретают, как апартаменты, так и виллы за пол миллиона евро. Например апартаменты (130 м2) с гаражом и террасой стоят порядка 575 тысяч евро. Причем апартаменты продаются уже с мебелью. Приобретая апартаменты у застройщика, вы можете заключить с ним договор, согласно которому застройщик в течение 5-ти лет гарантирует вам доходность в 5-6%.

Ясно, что застройщик в этом случае получить свой процент, но покупателю он будет гарантированно перечислять 5-6% ежегодно. В результате иностранец получает ВНЖ, возможность провести бесплатно отпуск в Португалии и заработать небольшие деньги от сдачи апартаментов в аренду. Причем поиском арендаторов в этом случае будет заниматься застройщик.

Аналогичным образом можно поступить и с виллой, но сдать ее в аренду гораздо сложнее. Ведь в пик туристического сезона виллы в Алгавре сдают за 1,8-2,5 тысячи евро/сутки. А апартаменты в тот же период сдаются за 350-800 евро/сутки.

А вот в Алентежу застройщики предлагают инвесторам дома с виноградниками, которые стоят дешевле 500 тысяч евро. В этом случае инвесторы могут приобрести у застройщика мебель и дополнительный участок земли, чтобы сумма сделки превысила 500 тысяч евро. Изюминкой недвижимости этой провинции Португалии является то, что здесь все подготовлено для производства вина новым собственником.


Предложения в Испании

Подробно
Апартаменты в г. Плайя де Аро с видом на море и бассейном. Г...
Подробно
Дом на канале в Ампуриабрава. Дом расположен на участке площ...
Подробно
Дом с видом на море в г.Тосса де Мар.Дом расположен на участ...

Предложения в Италии


Подробно
Новый строящийся туристический комплекс в г. Скалея, район ...
Подробно
В полутора километрах от города Домазо, в местечке Веркана, ...
Подробно
Вилла в Bagni Di Lucca Terme, Тоскана, Италия. Общая площадь...

Контакты

Контакты