Таунхаусы

taunkhausy 83f2cТаунхаусы на сегодняшний день являются распространенным видом недвижимости. Объявления об их продаже размещаются в газетах довольно часто. Многие не обращают внимания на данный вид жилья, так как не знают о его особенностях.

Что такое таунхаус? Таунхаус занимает промежуточное положение между квартирой и частным домом. Здание имеет от одного до трех этажей. В доме может проживать как одна семья, так и несколько. Каждая семья имеет отдельный вход в дом, 2-3 сотки приусадебного участка и гараж, который находится в подвале этого дома. Площадь такой квартиры, по сравнению с городской квартирой, значительно больше. Если сравнить таунхаусы в Петербурге с отдельными коттеджами, то площадь одной квартиры в таунхаусе значительно меньше. Квартиры, расположенные в таунхаусах, многоуровневые.

Преимущества жилья в таунхаусах

1. Хорошая экология, так как для строительства таунхаусов выбираются коттеджные поселки. Дома окружают зеленые насаждения, местность отличается экологической чистотой. Нет вблизи автострад и промышленных зон.

2. Приусадебный участок. Рядом с домом есть небольшой участок земли, который можно рационально использовать: установить бассейн, построить беседку, посадить цветы на клумбе. Многим не хватает именно этого момента, поэтому останавливаются на покупке таунхаусов.

3. Гараж. Немаловажный фактор. Машину можно укрыть от непогоды в любой момент, поставив ее гараж.

4. Развитая инфраструктура. Комфортное проживание в поселках обеспечивается развитой инженерной и социальной инфраструктурой.

5. Доступная стоимость. Многим по карману приобрести в собственность квартиру в таунхаусе. Проживание в ней обойдется хозяевам относительно недорого.

6. Территория под охраной. Все поселки с таунхаусами располагаются на охраняемой территории.

Недостатки таунхаусов

1. Непосредственная близость соседей. Таунхаусы имеют сходства с квартирами в многоэтажных домах. Все звуки, крики, лай собак и мяуканье соседских кошек вам также будут слышны.

2. Это не только ваша собственность. Все вопросы, которые касаются благоустройства территории и разделения участка, придется мирно решать с соседями.

3. Площадь дома и участка сравнительно небольшие. Многие считают, что имея в собственности маленькое жилье, не надо будет тратить много времени и сил на уход за жилплощадью и приусадебным участком. Обустроить маленькую квартиру менее затратно, чем огромную.

Маленькие хитрости при выборе таунхауса

Таунхаус должен располагаться в районе с развитой инфраструктурой. Поселок должен утопать в зелени деревьев. Дороги в поселке должны быть хорошими, чтобы удобно было добираться до места работы и учебы.

В доме должна быть исправна система коммуникаций, проведено электричество. Обратить внимание стоит на обеспечение водоснабжением.

Возле дома не должно быть строительного мусора. При выборе таунхауса следует поинтересоваться о стоимости коммунальных платежей, чтобы потом не разочароваться.

Планировку нужно тщательно изучить: площадь, наличие естественного освещения, расположение спальни, комнаты для детей.

Таунхаус – это не альтернатива коттеджу. Это жилье для тех людей, кто хочет иметь что-то более интересное, чем обычная городская квартира. Таунхаусы становятся популярными на рынке недвижимости, так как отличаются низкой стоимостью и расположением в экологически чистых поселках.


Предложения в Испании

Подробно
Испания, Коста Брава. Новый дом в стиле "модерн" в г. Ллорет...
Подробно
Большой выбор квартир в новом блоке в г. Росас. Одна квартир...
Подробно
Дом с видом на море в г.Тосса де Мар.Дом расположен на участ...

Предложения в Италии


Подробно
В новом строящемся комплексе, в курортном городе Скалея, пр...
Подробно
Продается виллетта на 2 семьи площадью 220 кв.м с кондомини...
Подробно
Лидо ди Камайоре вилла в 500 метрах от моря нового строитель...

Контакты

Контакты