Недвижимость за рубежом / Статьи / Недвижимость / Покупка квартиры в Москве: вторичное жилье или новое строительство

Покупка квартиры в Москве: вторичное жилье или новое строительство

novostroyki 9bc6aКаждый риелтор будет рекомендовать Вам покупку квартиры на вторичном рынке, потому как это менее рискованно, чем покупка в новостройке. Приобретая вторичку, Вы становитесь собственником реальной жилой площади. При покупке в строящемся жилье, право собственности Вы приобретете только после завершения строительства и принятия дома комиссией. То есть, между оплатой и оформлением в собственность может пройти довольно много времени.

Для сокращения факторов риска, при заключении договора рекомендуется воспользоваться помощью юриста. Процесс покупки вторичного жилья в Москве более надежен и прозрачен, в отличие от покупки в новостройке. Намного проще проверить и подсчитать в какую сумму Вам обойдется реально существующее жилье, чем то, которое Вы видели только в рекламных буклетах.

Несмотря на общий спад на рынке недвижимости, вторичное жилье в Москве и области имеет устойчивые тенденции развития. Количество предложений на вторичном рынке увеличивается и по процентным и по абсолютным показателям. Но, наряду с этим, стоимость большинства квартир снова возвращается к условным единицам. Финансовый кризис и экономическая нестабильность повлияла и на рынок недвижимости. Продаж стало меньше, агентства недвижимости сократили персонал, но, несмотря на это, люди продолжают продавать и покупать жилье. Профессионалы способны проанализировать и предсказать дальнейшее развитие города и могут подобрать для Вас жилье с минимальными рисками при покупке.

Важным вопросом является и возможный рост цен на недвижимость в будущем. По прогнозам аналитиков и экспертов, в дальнейшем будет наблюдаться сокращение предложений квартир на первичном рынке Москвы. Это связано с существенной разницей между площадью квартир в новостройках и площадью в квартирах советской постройки. Инфляция также повлияет на стоимость жилья. За последующий пятилетний период в Москве предполагается двойное увеличение цен на недвижимость, что сделает еще более заметной разницу между стоимостью квартиры в новостройке и квартиры на вторичном рынке. Таким образом, количество предложений и ценовой диапазон на рынке вторичного жилья, сформирует понятие «жилье эконом класса». А покупка квадратных метров в новых домах будет считаться престижной и довольно дорогой.


Продать квартиру в Москве помогут квалифицированные специалисты агентства недвижимости "Русский дом".


Предложения в Испании

Подробно
Участок 900 кв.м с шикарным видом на море. Окружён виллами к...
Подробно
Великолепный дом в Santa Clara раскинулся на земельном участ...
Подробно
Урбанизация высокого класса. Участок 1 140 кв.м абсолютно ра...

Предложения в Италии


Подробно
Новый жилой комплекс находится в городе Беллано на озере Ком...
Подробно
В центре Милана, в престижной его части, где владеют недвижи...
Подробно
Новая вилла в Марина ди Пьетрасанта, в нескольких метрах от ...

Контакты

Контакты