Недвижимость за рубежом / Статьи / Недвижимость / Количество новых домов в Британии побьет предкризисный рекорд

Количество новых домов в Британии побьет предкризисный рекорд

westminster-gardens ffbbdВ этом году группа компаний Berkeley планирует строить на 30% больше домов, чем в 2007 году, так как строительная индустрия набирает обороты и скоро побьет предкризисные показатели.

Строительные компании, входящие в индекс FTSE 250, за текущий год намереваются завершить строительство 3700 новых домов. Для сравнения отметим, что предкризисный рекорд составляет 2600 зданий, после сдачи которых британский рынок недвижимости рухнул.

Аналитики Berkeley, в свою очередь, предсказывают приличный рост. Четырехмесячные (до 28 февраля этого года) предварительные продажи группы собрали 1,9 миллиардов фунтов, а предыдущая подобная кампания, которая продлилась до 31 октября 2013 года, собрала только 1,75 миллиардов.

Группа Berkeley, известная своими шикарными прибрежными разработками, одним из которых является проект Battersea Reach в южно-западном Лондоне, за последние 6 лет также построила больше 10% всех новых и доступных домов Лондона, открыв около 10 тысяч новых рабочих мест.

Несмотря на недостаток квалифицированной рабочей силы и стройматериалов, Berkeley и конкурирующие строительные фирмы увеличивают количество новых домов в Британии, так как страна стоит перед растущим кризисом поставок.

- Группа компаний Berkeley является звонящим в колокол для лондонского рынка недвижимости. Если она побьет предкризисные показатели в этом году, то это будет означать, что нас еще ждут лучшие времена. Группа уже несколько раз успешно выходила против рынка, и инвесторы должны были заметить, что она набирает обороты задолго до конца растущего рынка, - говорит Мартин Кинг, аналитик из Edison Investment Research. – Наличный капитал и удобное расположение земель Berkeley гарантируют еще больший рост группы, учитывая тот огромный разрыв между спросом и предложением, который образовался в Лондоне во время последнего краха.

Представители Berkeley заявляют, что правительственное субсидирование и рост общей экономики поддерживают строительство новых домов.

- Расширение программ правительственной помощи является хорошей новостью, - говорит Сьюзан Эмметт, директор исследований по жилой недвижимости в компании Savill. – Они стимулируют строительную индустрию, а последняя, в свою очередь, ускоряет темпы поставок так нужных домов.


Агентство Огни города - профессиональная компания на рынке недвижимости Рязани. Предложения по продаже и аренде коммерческой, жилой и загородной недвижимости представлены на официальном сайте http://www.ognigoroda.biz


Предложения в Испании

Подробно
Апартаменты с видом на порт в 50 м от пляжа и коммерческого ...
Подробно
Три участка по 700 кв.м в одной линии находящейся в центре у...
Подробно
Дом на канале в г. Ампуриабрава. Дом расположен на участке п...

Предложения в Италии


Подробно
Отличный дом в местечке Капеццано Пианоре, всего в 6 километ...
Подробно
Продается вилла с бассейном и прекрасным видом на горы и мор...
Подробно
Уникальная историческая вилла CHIESINA в Nocchi (Camaiore), ...

Контакты

Контакты