Недвижимость за рубежом / Статьи / Недвижимость / Стоит ли инвестировать средства в недвижимость Греции?

Стоит ли инвестировать средства в недвижимость Греции?

investicii-v-greciyu 654feРынок недвижимости Греции весьма разнообразен. Здесь имеются как бюджетные квартиры, так и шикарные виллы на морском побережье в окружении оливковых деревьев. Но все знают о затяжном греческом кризисе. Поэтому давайте разберемся, стоит ли инвестировать средства в недвижимость Греции.

С 2000 года в Греции начался настоящий экономический бум, что привело к снижению кредитных ставок и росту цен на местную недвижимость. Фактически до 2008 года недвижимость Греции ежегодно дорожала на 10-15 %. Затем в 2008 году мировой кризис «пришел» и в Грецию. В результате цены на недвижимость замерли, но с 2009 года недвижимость Греции начала дешеветь примерно на 7-10 % в год.

Но в настоящее время самыми низкими ценами на средиземноморскую недвижимость может похвастаться именно Греция. Кроме того, туристический поток в Грецию не уменьшился. А продолжается туристический сезон в Греции с апреля по ноябрь. Поэтому простаивать ваша недвижимость в курортный сезон не будет. Ну и стоит отметить, что покупателям греческой недвижимости стоимостью не менее 250 тысяч евро выдают 5-летний вид на жительство. Все это существенно повысило инвестиционную привлекательность греческой недвижимости.

Минимальная стоимость объектов недвижимости Греции составляет 25-30 тысяч евро. За эти деньги можно приобрести квартиру не в самом престижном районе. Стоит отметить, что наиболее дешевая недвижимость Греции находится на границе с Турцией. Ну а в наиболее популярных курортных зонах недвижимость продают в среднем за 2 тысячи евро/м2.

Аналитики считают, что в ближайшем будущем дорожать будет островная недвижимость Греции. Ведь именно на эту недвижимость постоянно растет спрос со стороны иностранных покупателей.

Инвесторы могут получать прибыль в настоящий момент лишь за счет сдачи недвижимости в аренду, а не за счет перепродажи. Причем наиболее ликвидными объектами в Греции считаются коттеджи, которые легче всего сдать арендаторам или перепродать.

Если говорить о доходности греческой недвижимости, то нужно отметить, что при сдаче в аренду объекта недвижимости через управляющую контору ваш доход не превысит 4 % годовых. Ну а в случае самостоятельной сдачи объекта недвижимости вы будете иметь 8-10 % годовых.


Альтернативным вариантом инвестиций в недвижимость, может быть только покупка квартиры в ближайшем Подмосковье. Например, аренда квартир в Королеве пользуется достаточно высоким спросом. Чтобы минимизировать валютные риски, агентство недвижимости Affare Realty предлагает рассмотреть объекты за рубежом.


Предложения в Испании

Подробно
Таунхаус в элитной, круглосуточно охраняемой урбанизации "Ал...
Подробно
Новый дом в горных окрестностях г. Ллорет де Мар, который ра...
Подробно
Дом с видом на море в престижной охраняемой урбанизации, кот...

Предложения в Италии


Подробно
Продаем три таунхауса-новостройки с садами в симпатичной ви...
Подробно
Вилла типологии «A» Таунхаусы в виллах на две семьи. Первый ...
Подробно
Продается вилла – отдельно стоящий двухэтажный дом 200 кв.м,...

Контакты

Контакты