Недвижимость за рубежом / Статьи / Недвижимость / Коммерческая недвижимость Европы и США переживает приток инвестиций

Коммерческая недвижимость Европы и США переживает приток инвестиций

kmmercheskaya-nedvizhimost-kipra 8c71bЕвропейские инвесторы активно нацелены на сегмент коммерческой недвижимости ЕС: если в прошлом году за первое полугодие они направили сюда 67 миллиардов евро, то за аналогичный период 2014 года вложения составляют 84 миллиарда.

Лидерство по объему инвестиций Франции и Германии выглядит более чем предсказуемо. В то же время в пятерку наиболее активных стран попала Испания, еще недавно переживавшая затяжной спад строительства своей коммерческой недвижимости. Входят в пятерку также Швеция и Голландия. При этом Швеция в качестве представителя скандинавской экономики выглядит для экспертов вполне предсказуемо. Коммерческая недвижимость Кипра по данным nedvizhimostnakipre.com в десятку не вошла, но показала стремительный рост инвестиций.

Что касается французов, то у них отмечается самый стремительный скачок сезонного прироста инвестиций: 11,1 миллиарда евро - это больше сразу на 84% показателя предыдущего года. И все же немцы пока остаются вне конкуренции: в этой стране в коммерческую недвижимость вложили за полгода 17 млрд евро.

Французы могли обогнать американцев, которые годом ранее получили вливаний в сегмент 6,5 млрд евро (вернее, такая сумма выходит в пересчете на евро), однако и в США была отмечена позитивная динамика: теперь полугодие завершилось с итоговой суммой в 11,5 млрд евро. В жилую недвижимость США чаще всего вкладывают французы и немцы (17% и 23% от общего объема инвестиций соответственно), но доминируют британцы: каждый третий доллар был направлен именно из Великобритании.

Однако жилая недвижимость таким оптимизмом роста финансовых вливаний похвастать не может ни в Америке, ни в Европе. В той же Испании дела с жильем сохраняются на прежнем уровне, где оптимизму места нет.


Предложения в Испании

Подробно
Большой и красивый дом в Empuriabrava расположился на участк...
Подробно
Превосходный дом в Урлисе, в живописном зеленом испанском уг...
Подробно
Испания. Барселона. Новые апартаменты от застройщика, в тол...

Предложения в Италии


Подробно
Историческая вилла, около 300 квадратных метров, находится в...
Подробно
Квартира в Менаджо расположена в старинной отреставрированно...
Подробно
В 500 метрах от центра городка Тонфано и в 600 метрах от мор...

Контакты

Контакты