Недвижимость за рубежом / Статьи / Недвижимость / Коста-Бланка: доступное жилье на испанском оазисе

Коста-Бланка: доступное жилье на испанском оазисе

fd5c298e60182cc79c207367be801b7a 0b429Коста-Бланка – равнинная часть Испании с климатом, признанным ВОЗ самым благоприятном в целом мире. Здесь самое теплое в Испании море и солнце радует своим присутствием 300 дней в году. Коста-Бланка известна своими огромными пляжами, чистыми, красивыми и очень большими. Почему же этот курорт не составляет конкуренцию другим знаменитым оазисам Европы?

Почему жилье на Коста-Бланке менее востребовано или же Коста-Бравы в той же Испании? Риэлторы могут назвать много несущественных причин, а среди основных – лишь отдаленность от Барселоны. Покупатели недвижимость на Коста-Бланке в первую очередь хотят приобрести относительно недорогое жилье и получить не престиж, а солнце, море и обычный быт южного городка.

Коста-Бланка в целом, и Торревьеха в частности – интернациональные места, где мирно живут немцы и англичане, русские и скандинавы и др. Кстати, более половины здешних жителей – иностранцы. Негласно Торревьеху называют в Испании столицей русской диаспоры, ведь во многих ресторанах можно увидеть меню на русском, русский язык здесь понимают почти в каждом магазине, и в продаже можно встретить «родную» прессу.

Конечно, Коста-бланка – это не Канары и не Лазурный берег, тем не менее, эта курортная часть Испании устраивает как местных жителей, так и тысячи туристов и покупателей недвижимого имущества. Что касается цен на дома и апартаменты на Коста Бланка, а в частности в южной части, которая тянется от Аликанте до Пилар-де-ла-Орадада, то они наиболее доступные в Испании. В сегменте элитных объектов разница с ценами других регионов Испании особенно ощутима. Например, виллу с бассейном и гаражом, а также земельным участком на «скалистом берегу» можно купить за 1млн.500 тыс. евро, в то время как подобный объект под Торревьехой обойдется в два раза дешевле.

Здесь несложно найти доступную по цене недвижимость. За 50-60 тысяч евро вполне можно приобрести таунхаус на вторичном рынке на 2 спальни, а за 90-150 тыс. евро – новое бунгало с общественным бассейном в престижном районе. Можно выбрать домик в тихом городке Торревьеха или же более космополитическом Аликанте.


Предложения в Испании

Подробно
Дом с видом на море в наилучшей урбанизации г. Матаро, котор...
Подробно
Если роскошь – это ваш образ жизни, то двухуровневый дом на ...
Подробно
Квартира на первой линии моря в Барселоне, площадь 80 кв.м п...

Предложения в Италии


Подробно
Новая вилла с бассейном и красивым ухоженным садом, площадью...
Подробно
Для любителей спокойствия, продается дом из камня, полность...
Подробно
Примерно в 10 км от моря, недалеко от городка Massarosa, вос...

Контакты

Контакты