Недвижимость за рубежом / Статьи / Недвижимость / Озеро Гарда: недвижимость на самом большом озере Италии

Озеро Гарда: недвижимость на самом большом озере Италии

Недвижимость на озере ГардаИталия считается одним из тех немногих государств, в которых привлекает почти все. В каждом населенном пункте, будь то город или деревушка, непременно есть то, что вызывает восторг и радует глаз. «Изюминка» здесь есть даже в небольших отдаленных городках, а что тогда говорить о магнетизме озера Гарда – своеобразной крепости итальянской красоты.

В Италии Гарда – это первое озеро, наиболее известное, самое большое, славящееся своими неповторимыми пейзажами. Это классическая красота природы в чистом виде. Здесь есть песчаные пляжи, завораживающие скалистые горы, апельсиновые деревья, оливы и многое другое, в комплексе создающее пейзаж средиземноморского типа.

Здешнюю недвижимость в основном покупают иностранцы, к примеру, повышенный интерес проявляют американцы и немцы, а также австрийцы и россияне. Квадратный метр жилья на озере Гарда в таких туристических городах, как Сипмионе и Дезенцвно, достигает 5 тысяч евро. В Манербе и Мониге жилье немного дешевле – от 2.5 до 3.5 тыс. евро. Нерезиденты покупают здесь жилье вторичного и первичного фонда. Предпочтения в типах недвижимости также разные: покупают простые апартаменты, дорогие пентхаусы, а также виллы и участки не за 1 миллион евро.

Недвижимость на озере Гарда выбирают те, кому нравится тихий отдых, ведь туристов здесь мало, а здешняя местность влечет красивейшим ландшафтом и густой растительностью. От озера Гарда до Венеции 114 км, до Вероны всего 30 км, а до Милана – 125 км. Самый известный населенный пункт на Гарде – это крошечный Сирмионе, который окружен озером со всех сторон.

Едут на Гарду за спокойным отдыхом, уединением с природой и расслаблением. Также здесь можно заняться активным спортом, к примеру, дайвингом, верховой ездой, виндсерфингом и др. Есть здесь целебные источники, замок Скалигеров, развалины виллы Катулла и многое другое.

Озеро Гарда не единственное в Италии, поэтому при желании можно рассмотреть варианты покупки виллы на озере Комо, Маджоре и др.


Предложения в Испании

Подробно
Старинная вилла на первой линии моря.Дом расположен на участ...
Подробно
Таунхаус в окрестностях г. Росас с панорамным видом на зали...
Подробно
Дом в прекрасном городке Ампуриабрава.Дом расположен на учас...

Предложения в Италии


Подробно
Новый комплекс, расположенный в шаговой доступности от униве...
Подробно
На первой линии от пляжа, в пешеходной зоне, не далеко от по...
Подробно
Продаются апартаменты в новой резиденции в городе Альбенга. ...

Контакты

Контакты