Недвижимость за рубежом / Статьи / Недвижимость / Недвижимость от застройщика в Италии

Недвижимость от застройщика в Италии

1342431709 68482476049193547676 7103fЖелающие приобрести недвижимость в Италии, могут выбирать – купить дом на вторичном рынке или приобрести первичную недвижимость от собственника или застройщика. Если рассматривать покупку жилья от застройщика, то в этом деле есть свои плюсы и минусы. Строительством частных вилл и многоквартирных домом в Италии занимаются многие компании, и очень часто можно поторговаться, снизить стоимость квартиры, так как переговоры ведутся напрямую без посредников.

Способ оплаты при покупке квартиры тоже может быть привлекательным для покупателя (например, рассрочка платежа), особенно, если застройщиком продаются последние квартиры в готовом доме. Об ипотеке в данном случае речь не идет, так как в Италии нерезидентам довольно сложно ее получить. Чего не скажешь о московских новостройках, выбрать которые можно в базе объектов, на них значительно проще и реальнее оформить кредит. Плюс новой квартиры от застройщика в ненадобности делать ремонт, причем даже косметический. Соответственно это экономия средств.

Многим зарубежным покупателям нравится итальянская первичка, но она сравнительно дорогая. Доступная по цене недвижимость в Италии тоже не редкость. Естественно, речь не касается юга Италии, где строительство часто ведется без разрешений. Где найти доступную недвижимость, да еще и в новом доме? Все просто, нужно искать не в итальянских мегаполисах, а в небольших городках. Да, в отдаленности от «цивилизации» молодежь не хочет жить, вот для пенсионеров – самое оно.

Кроме положительных моментов покупки недвижимости в Италии от застройщика, есть и минусы. Во-первых, это стресс, тем более, если вкладываетесь в общий «котел». Любая новостройка – это всегда определенный риск. Для нерезидентов в Италии предусмотрен повышенный налог (10% стоимости недвижимости) на приобретение нового жилья.

Понятно, что вам решать какой объект покупать, и в любом случае, важно изучить договор, найти информацию о застройщике и сделать все возможное, чтобы быть проинформированным во всех аспектах покупки нового жилья в Италии.


Предложения в Испании

Подробно
Три участка по 1000 кв.м каждый в урбанизации с развитой инф...
Подробно
Эта красивая современная вилла расположена в самом центре по...
Подробно
Дом с видом видом на гольф-поля и море.Дом расположен на уча...

Предложения в Италии


Подробно
Историческая вилла, около 300 квадратных метров, находится в...
Подробно
Апартаменты в местечке Кремия находятся в жилом комплексе, к...
Подробно
Продается вилла в красивейшей престижной зоне г. Алассио с п...

Контакты

Контакты