Недвижимость за рубежом / Статьи / Недвижимость / Не упустите шанс приобрести недвижимость в Турции!

Не упустите шанс приобрести недвижимость в Турции!

nedvizhimost-turcii fd386Сегодня Турция является страной №1 по популярности среди российских покупателей недвижимости. Аланья, Бодрум, Анталья, Белек - это лишь небольшой перечень городов, которые их манят. Что же касается цен, то они здесь варьируются от 50 до 70 тыс. евро. Теперь обо всем по порядку.

По сравнению с Западной Европой, цены на жилье в Турции весьма демократичны, при этом не смотря на их рост в течении нескольких лет. Так, например, на начало этого года жилье в Стамбуле стоило на 20% по сравнению с 2013 г. Тоже самое касается Измира (+14%) и Анкары (+15%). Ну и конечно, рост цен выгоден тем, кто приобрел жилье несколько лет назад, благодаря чему можно неплохо заработать.

Наиболее выгодные предложения по недвижимсоти в Калкане, Аланье и Мерсине. Трехкомнатная квартира в этих краях будет стоить примерно 25 тыс. евро. Но среди наших сограждан такие варианты не особо популярны, и они отдают предпочтение более комфортному жилью, поскольку в подобных домах отсутствуют лифты и прочие дополнительные удобства, типа бассейна и прочего. Но на такое жилье и соответствующие цены, которые стартуют от 30 тыс. евро. В Аланье недвижимость продается от 300 до 400 евро за квадратный метр, в Стамбуле – от 700 до 1600, в Анталии – от 400 до 500, в Бодруме – от 1000 до 1300. В городах, которые мы привели в качестве примера, можно подобрать апартаменты на любой вкус – от вилл до квартир в жилых комплексах.

Кроме этого, приобретение жилья в Турции упрощается еще тем, что для въезда не нужна виза, а также здесь весьма благоприятная налоговая политика.

Приобретенное жилье можно сдавать в аренду на период отпусков (а можно и вообще круглый год) или жить самому. Средний доход от сдачи в аренду жилья в Турции – примерно 6% годовых, что на порядок больше чем в Европе. Сдать недвижимость в аренду можно, прибегнув к услугам управляющей компании, которая возьмет с вас приблизительно 10% от всей прибыли.

Турецкая недвижимость растет в цене, причем с каждым годом все больше и больше. Согласно данным аналитиков, в ближайшую пятилетку стоит ожидать подорожания в среднем на 20-25%, что само по себе позволит хорошо заработать на недвижимости. А уж продать или сдавать в аренду – это уже будет дело сугубо личное. Но в любом случае, вы будете в плюсе.


Предложения в Испании

Подробно
Новый дом в престижном жилом комплексе Гольф Перелада, котор...
Подробно
Вилла с видом на море и горы в 35 км от г. Барселоны. Дом ра...
Подробно
В 20 минутах от Барселоны участок 850 кв.м.Приближённость к ...

Предложения в Италии


Подробно
Продаем шикарные новые апартаменты в местечке Сала Комачина ...
Подробно
Великолепная вилла 340 кв.м с прекрасным ухоженным садом в 2...
Подробно
Продается красивая вилла с видом на море и бассейном, площад...

Контакты

Контакты