Недвижимость за рубежом / Статьи / Недвижимость / Застройщики объявили о повышении уровня цен на жилье

Застройщики объявили о повышении уровня цен на жилье

korolev-7 d8c38В ближайшем будущем цены на жилье вырастут примерно на 40%, как заявили застройщики. Этого скачка цен можно ожидать уже в наступившем 2015 году.

Увеличение цен на квадратные метры застройщики связывают с небывалым ростом спроса на жилплощади, а также с установлением высокой ставки Центробанка и неожиданным падением стоимости рубля по сравнению с другими валютами. Все это в купе и послужило толчком к удорожанию жилья.

Застройщик Tekta Group повысил цены с 22 декабря 2014 года из-за нестабильной и тяжелой экономической ситуации в нашей стране. Такое резкое повышение цен, конечно, не было запланировано.

В руководстве агентства недвижимости TWEED специалисты заявили, что особенно на новостройки спрос очень резко вырос в последнее время, по сравнению, например, с 2008 годом и в связи с этим резко возросла и стоимость квартир. Спрос на жилье намного опережает предложение, застройщики не успевают сдавать готовые объекты в установленные сроки, поэтому повышение цен это вынужденная мера.

В последние дни российский рубль резко подешевел, Центробанк повысил ключевую ставку по кредитам до 17%, поэтому и выросли ставки по ипотеке. В настоящее время внимание инвесторов наиболее заострено на самых ликвидных видах квартир. Россияне торопливо вкладываются в покупку квартиры, избавляясь от своих рублевых сбережений. Доля таких инвестиционных покупок на рынке, по данным специалистов, составляет 38%. Пока неизвестно упадут ли цены на жилье через несколько лет или будут только расти.


Предложения в Испании

Подробно
Банк предлагает пакет из 14 апартаментов за 2.500.000 евро. ...
Подробно
Просторная квартира на центральной площади Алтеи с очень кач...
Подробно
Квартира с видом на море и каналы в г. Росас. Общая площадь...

Предложения в Италии


Подробно
В 1 км от центра старинного городка Камайоре, на возвышеннос...
Подробно
Продаются два апартамента класса Люкс в вилле с собственным ...
Подробно
Продается пляжный клуб с рестораном на побережье Версильи, в...

Контакты

Контакты