Недвижимость за рубежом / Статьи / Недвижимость / Недвижимость Италии: Калабрия

Недвижимость Италии: Калабрия

italy-calabria 79191Итальянская недвижимость обычно ассоциируется исключительно с элитными домами. Но можно отметить Калабрию, занимающую южную часть Италии, где встречаются не только вип-объекты, но и жилье по выгодной стоимости для тех, кто стремится к доступному комфорту.

В Калабрии таунхаусы для покупателей со средним уровнем достатка – это нормальное явление. Причем практически все постройки здесь новые. Калабрия не так давно «открыла свои двери» иностранным покупателям. Все из-за того, что рынок недвижимости этого региона Италии все еще находится в стадии развития. Поэтому и цены на калабрийскую недвижимость относительно низкие по отношению к другим регионам страны (Милан, о. Комо, Рим, Тоскана и др.) и Западной Европы.

Регион привлекает тех, кто хочет убежать от суеты мегаполиса, ведь здесь царствуют сельские пейзажи, уединенные бухты, пляжи, красивое побережье, живописный ландшафт и т.д. Побережье омывается Ионическим и Тирренским морями.

Несмотря на стремительно растущий интерес к региону, цены на таунхаусы, а также на апартаменты и виллы остаются стабильно доступными, поэтому риелторы в Москве, Питере и агентство недвижимости в Екатеринбурге и других городах, отмечают оживление покупательского спроса на недвижимость этого региона Италии. 

Большая часть жилья, продающегося в Калабрии, небольшой площади, ведь зачастую его покупают не для постоянного проживания, а только для отдыха. Спросом пользуются объекты в новых зданиях, вторичка в Калабрии не популярна. Конечно, для любителей сельского туризма можно подобрать сельский дом без ремонта в некотором отдалении от моря. Но это скорее исключение из правил, ведь покупатели недвижимости в Калабрии хотят видеть новое жилье, в котором комфортно отдыхать.

Здесь выгодно сдавать жилье, так как в сезон отмечается нехватка предложений. Этот южный регион Италии стремительно развивается, на данный момент инфраструктуру не сравнить с той, которая присутствует в северной части Италии, но наблюдаются значительные улучшения и перспективы. А основная часть предложений рынка попадает на курортные объекты. Вот почему покупку апартаментов в Италии (Калабрии) можно назвать дальновидной и выгодной.


Предложения в Испании

Подробно
Участок 1 832 кв.м идеальный для строительства виллы, в спок...
Подробно
Три участка по 700 кв.м в одной линии находящейся в центре у...
Подробно
Новые таунхаусы в окрестностях Ллорет де Мар, который находи...

Предложения в Италии


Подробно
Историческая вилла 600-х годов постройки, площадью около 800...
Подробно
Три вилы находятся рядом с набережной, всего в трех минутах ...
Подробно
Красивый новый жилой комплекс с бассейном и садом в Алассио....

Контакты

Контакты