Недвижимость Рима

Perfect view of the Colosseum from one of the windows 2781aГород необыкновенной красоты, шарма, атмосферы и стиля – это все Рим! В нем сочетается современность с историей, сегодняшний ритм и древний характер. Да, Рим не находится рядом с морем, тем не менее обзавестись своим жильем именно в этом городе мечтают многие.

Красивые дома, узкие улицы, широкие проспекты, многочисленные магазины и бутики, европейская чистота и культура, итальянский шарм, изысканная лепнина, манящие ландшафты – все это основные черты Рима, которые манят туристов. Инвесторов, конечно, манит совсем другое! К примеру, цены на римскую недвижимость ниже, чем в Париже или Лондоне. Отметим, что в Риме очень много квартир, особенно в центре города, раскуплено иностранцами.

Жилищный вопрос в городе – отдельная острая тема, так как новые дома возводятся здесь преимущественно в спальных районах. Покупателям, желающим поселиться в центре, придется выбирать апартаменты в старом фонде. Это не так страшно, ведь проводятся реконструкции зданий, к тому же дома поддерживают в отличном состоянии. Поэтому, покупателю не надо будет думать как замазать какую-то трещину в капитальной стене дома, поменять трубы и т.д., достаточно заняться стандартными ремонтными вопросами: где и какую купить мебель, технику т.д. Проблема при покупке жилья в Риме может возникнуть с культурно-историческим наследием, точнее объектами, причисляемыми к таковым, ведь в таком случае придется столкнуться с рядом ограничений. В таких домах очень часто невозможно сделать даже ремонт!

Транзакционные расходы покупателя здесь довольно высокие, и зависят они от ряда факторов (вторичный или первичный рынок, услуги посредника и т.д.). Оплачиваются:

- услуги нотариуса;

- услуги агентства;

- регистрационный земельный сбор;

- налог на регистрацию собственности;

- платежи по ипотеке и др.

В итоге все сборы могут потянуть на 10-20% от стоимости квартиры в Италии. В Евросоюзе Италия считается одной из самых налогоемких стран, при этом с жесткими условиями для нерезидентов.

Несмотря на множество нюансов, спрос на римскую недвижимость не падает. Важно сразу определиться какой будет ваша покупка – самостоятельной или через агентство, чтобы сразу рассчитать свои силы, возможности и учесть все моменты, сопряженные с покупкой жилья в Риме.


Предложения в Испании

Подробно
Великолепная комфортная вилла в пригороде Росес имеет большо...
Подробно
Квартира в центре Барселоны (район Эшампле), общая площадь 1...
Подробно
Дом в окрестностях г. Росас.Дом расположен на участке площад...

Предложения в Италии


Подробно
Новая вилла в Марина ди Пьетрасанта, в нескольких метрах от ...
Подробно
Продается вилла в красивейшей престижной зоне г. Алассио с п...
Подробно
Продается вилла с бассейном и прекрасным видом на горы и мор...

Контакты

Контакты