Недвижимость за рубежом / Статьи / Недвижимость / Типичный портрет русского покупателя недвижимости в Болгарии

Типичный портрет русского покупателя недвижимости в Болгарии

4 282e3На какие объекты обращают внимание русские покупатели недвижимости в Болгарии, что их интересует, с какой суммой они готовы расстаться, каковы их потребности? Именно такими вопросами занялись эксперты, и провели опрос ряда риэлтерских компаний.

Мужчина 30-45 лет, женатый, с детьми, предприниматель – это типичный русский покупатель недвижимости в Болгарии. Интересуются наши покупатели в основном жильем курортного типа, меньшинство отдает предпочтение городскому жилью. При этом виллы и коттеджи покупаются примерно в 2 раза реже, нежели квартиры в комплексах (что практически как в Москве или Московской области).

Основная ценовая категория, на которую готовы тратиться наши соотечественники – это объекты до 180 тыс. долларов. Вместе с тем, новостройки и вторичное жилье пользуется примерно одинаковым спросом. Отметим, что за наличку готовы приобрести недвижимость в Болгарии лишь треть русских покупателей, в то время как остальные рассчитывают на рассрочку или кредит. Неудивительно, ведь, допустим, есть взять новостройки в Химках или других городах-спутниках Москвы, то покупают их в большинстве своем именно за кредитные средства, выбирая объект по каталогу новостроек. Так и по отношению к зарубежной недвижимости, русские привыкли пользоваться рассрочками и кредитами на квартиры и дома.

Что касается целей покупки недвижимости за рубежом, а в частности в Болгарии, то это в основном отдых и развлечения, на втором месте – бизнес и работа, на третьем – лечение и учеба.

Зарубежная покупка дома или квартиры привлекает наших покупателей инвестиционными и личными выгодами. Так многим нравятся погодные условия и климат, живописная природа Болгарии, хорошее отношение к русским, транспортная доступность, лояльное законодательство, экология, доступное содержание и обслуживание объекта, достопримечательности, колорит и многое другое.

Типичный портрет – не значит обязательный! Поэтому, если ваши ценности, потребности и личный портрет отличаются от типичного, это вовсе не значит, что для вас не найдется подходящего варианта, ведь Болгария такая удивительная и разная!


Предложения в Испании

Подробно
Три участка по 700 кв.м в одной линии находящейся в центре у...
Подробно
Испания, Коста Брава. Новый дом в стиле "модерн" в г. Ллорет...
Подробно
Квартира в Ампуриябрава.Площадь квартиры составляет 80 кв.м....

Предложения в Италии


Подробно
В 1 км от центра старинного городка Камайоре, на возвышеннос...
Подробно
Дом на холмах Pescia - Fraz Malocchio общей площадью 290 ква...
Подробно
Вилла типологии «С» Таунхаусы в виллах на три семьи. Первый...

Контакты

Контакты