Недвижимость за рубежом / Статьи / Недвижимость / Почему пользуется спросом недвижимость Италии на севере?

Почему пользуется спросом недвижимость Италии на севере?

Недвижимость на севере ИталииЕсли вас интересует недвижимость Италии, то стоит присмотреться к ее северным регионам. Ведь исторически сложилось так, что самые престижные районы Италии находятся именно на севере страны. Если на юге Италии развито в основном сельское хозяйство, то на севере Италии развито промышленное производство. Следовательно, и люди в северных регионах Италии несколько богаче своих южных сограждан.

Кроме того, северные города Италии более ухожены, а жизнь в них более цивилизованная. Ну и для многих важен тот факт, что из северных регионов легче добраться в любую европейскую страну. Ведь Милан связан с соседними странами отличными автострадами.

Поэтому самая дорогая недвижимость Италии находится именно в северных регионах. Это связано с повышенным спросом и высокой себестоимостью новых зданий. Ведь гористая местность удорожает процесс строительства новых зданий.

Самые роскошные и аристократические места Италии (Тоскана, Лигурия, Ломбардия) находятся на севере. Именно в этих районах на протяжении многих веков аристократы возводили роскошные дачи. Но стоимость вилл в Лигурии несколько ниже аналогичных объектов на французском побережье. Да и налога на богатство в Италии нет. Поэтому спрос на виллы в Лигурии достаточно высок.

Ну и гостеприимство итальянцев способствует притоку иностранных покупателей. Ведь иностранцы чувствуют себя в окружении итальянцев очень комфортно.

Озера на севере Италии сильно отличаются климатом. Поэтому при покупке недвижимости необходимо обязательно обращать внимание на местный климат. Иначе вас может ждать разочарование.

Так озеро Комо окружено высокими горами. Поэтому темнеет тут очень рано, а вода в озере плохо прогревается. Хоть здесь и прекрасные пейзажи, но в озере купаются лишь любители прохладной воды.

А озеро Маджоре окружено менее высокими горами. Поэтому и темнеет здесь позже, а вода прогревается лучше. Кроме того, зимы здесь гораздо мягче, чем на побережье озера Комо.

Ну а самым теплым считается озеро Гарда, которое горы окружают лишь с севера. Здесь имеются аквапарки и термальные источники. Но местность здесь более оживленная. Все это следует учитывать при выборе недвижимости на побережье итальянских озер. Интересно, что большинство иностранцев предпочитает приобретать недвижимость Италии на побережье озер, а не на морском побережье.

А повышение интереса инвесторов к недвижимости Милана связано с тем, что с мая по ноябрь 2015 года здесь будет проходить всемирная выставка, которую посетит не меньше 30 миллионов человек. А во время таких мероприятий цена на гостиницу и аренду квартир резко поднимается.


Предложения в Испании

Подробно
Дом на канале в Ампуриабрава. Дом расположен на участке площ...
Подробно
Дом в окрестностях г. Росас.Дом расположен на участке площад...
Подробно
Квартира в прекрасном г. Ампуриабрава.Общая площадь 85 кв.м....

Предложения в Италии


Подробно
Дом на холмах Pescia - Fraz Malocchio общей площадью 290 ква...
Подробно
Вилла расположена на первой возвышенности Виареджо, в местеч...
Подробно
Резиденция Камелия располагается вблизи Белладжо и Варенна, ...

Контакты

Контакты