Недвижимость за рубежом / Статьи / Недвижимость / Почему выгодно приобретать недвижимость на Лазурном Берегу Франции?

Почему выгодно приобретать недвижимость на Лазурном Берегу Франции?

лазурныи-берег-франции 0ba9eЛазурный Берег Франции привлекает элиту со всего мира. Здесь есть все, чего только душа пожелает. И данное утверждение не является преувеличением. Эти края испокон веков славятся тем, что здесь творили знаменитые художники, скульпторы, композиторы; здесь проживали великие спортсмены и амбициозные политики, писатели и киноактеры. Одним словом – здесь жили «на полную».

На сегодняшний день немало россиян перебралось на Лазурный Берег и диаспора наших соотечественников непреклонно растет. Россиянам принадлежит большое количество недвижимости в Сен-Тропе, на мысах Антиб и Кап-Ферра. Те, кто не горит желанием приобретать жилье, просто арендуют его на сезон, приезжая сюда для летнего отдыха.

У каждого курорта на Лазурном берегу своя специализация. Миллиардеры предпочитают Кап-Ферру. Уровень услуг и расценки на них соответствуют статусу этих людей. Мыс Антиб является центром «тусовок» для туристов из Европы. Цены здесь несколько ниже. Сен-Тропе можно назвать культурным центром Лазурного Берега. Здесь не купаются, это не принято. Специально для этого ездят за город на расстояние 3-5 километров. Нельзя не упомянуть о Каннах. Дважды в год здесь собираются «сливки» общества – на Каннский кинофестиваль и на международную выставку недвижимости. В остальном же Канны представляют собой маленький городок без особых достопримечательностей. Здесь много отелей и элитных апартаментов. Цена за их аренду начинается от 500 евро за месяц. Даже по европейским меркам это достаточно дорого.

Ближайшей «соседкой» Канн является Ницца. До нее не более часа езды. Стоимость покупки и аренды жилья здесь также находится на высоком уровне. Чтобы снять квартиру, придется выложить минимум 800 евро в месяц. А при покупке жилья квадратный метр обойдется не дешевле 9000 евро. Следует отметить, что на Лазурном Берегу нет дешевой недвижимости, да и вряд-ли она когда-нибудь появится. Финансовый кризис не оказал значимого влияния на данный сегмент рынка, поэтому ждать особо дешевых предложений не приходится. Многие бизнесмены рассматривают приобретение жилья здесь как выгодную инвестицию, приезжая сюда только на летний сезон, чтобы отдохнуть после трудовых будней.


Хотите купить квартиру? Жилой комплекс Чайка является одним из лучших среди предложений недвижимости в Киеве. Квартиры от застройщика в экологически чистой санаторно-курортной зоне с развитой инфраструктурой.


Предложения в Испании

Подробно
Квартира в центре Барселоны (район Эшампле), площадь 154 кв....
Подробно
Новый дом в Ллорет де Мар, который расположен в 60 км от гор...
Подробно
Таунхаус имеет 3 уровня, 2 спальни, 2 сан узла, большая кух...

Предложения в Италии


Подробно
Прежняя цена 5.000.000 евро! Всего в 500 метрах от моря, нед...
Подробно
Двухуровневый апартамент с садом в двухэтажной вилле, в горо...
Подробно
Новый комплекс, расположенный в шаговой доступности от униве...

Контакты

Контакты