Недвижимость за рубежом / Статьи / Недвижимость / Выгодно ли покупать недвижимость в Турции?

Выгодно ли покупать недвижимость в Турции?

nedvizhimost-v-turcii 0c68dТеплый и благоприятный во всех отношениях климат Турции практически круглогодично манит туристов со всего мира. Хорошо развитая инфраструктура, большое количество отелей, пляжей, ресторанов и архитектурных памятников – все это составляет единый «туристический комплекс», куда хочется возвращаться снова и снова. Поэтому приобретение недвижимости в этой стране всегда выгодно.

Огромным спросом на сегодняшний день пользуется коммерческая недвижимость в Стамбуле. Это объясняется тем, что желающих открыть здесь свой бизнес (будь то гостиница, ресторан либо spa-салон) великое множество. В таких курортных городах как Мармарис, Белек и Аланья часто приобретают виллы «сильнейшие мира сего». Стоит отметить, что цены на недвижимость, как и везде, зависят от месторасположения объекта. Наиболее дешевой считается недвижимость в Анталии, Кемер же славится самыми большими расценками.

Неоспоримым преимуществом покупки жилого либо коммерческого объекта является разрешение пребывания на территории страны в течение пяти лет после совершения сделки купли-продажи. Кроме того, у владельцев недвижимости в Турции появляется возможность без визы посещать страну в любое время. Недвижимость также можно сдавать и получать с нее прибыль, окупая вложенные средства.

Важно отметить, что беспроблемным приобретение жилья в Турции стало не так давно. Буквально пару лет назад иностранцу потребовалось бы ждать несколько месяцев, чтобы оформить сделку. Руководство страны пошло на некоторые уступки в законодательной системе, чтобы упростить процедуру покупки жилья и увеличить инвестиции в рынок недвижимости. В частности это касается получения вида на жительство, которое на нынешний момент можно получить за пару дней. После его получения становятся возможными сделки купли-продажи с недвижимостью. После совершения покупки Кадастровое Управление выдает свидетельство о праве собственности, которое оформляется всего за две-три недели, хотя еще не так давно данная процедура занимала до трех месяцев.

Важным фактором является то, что мировой финансовый кризис практически не коснулся Турции, поэтому цены на «квадратные метры» здесь стабильны. Кроме того, широко распространена услуга ипотечного кредитования под малый процент, что не может не радовать. Чтобы выбрать подходящий для себя объект покупки, вполне достаточно одного месяца пребывания на территории страны. Визу на один месяц можно оформить всего за 15 евро. Можно сделать вывод, что руководство страны сделало максимально благоприятные условия для развития рынка жилья и финансовых «вливаний» в экономику страны.


Заинтересованы в покупке недвижимости в Турции? Агентство "Золотой квадрат" предлагает для продажи апартаменты в Турции. Недорогие квартиры и виллы возле Средиземного моря.


Предложения в Испании

Подробно
Роскошный одноэтажный дом в Empuriabrava на канале Небольшой...
Подробно
Дизайнерская вилла в престижной резиденции Алтея-Хиллс. Прив...

Предложения в Италии


Подробно
Элегантная квартира 60 кв.м с красивым видом из окон, находи...
Подробно
Старинная вилла в Каннеро Ривьера, у озера Маджоре, имеет со...
Подробно
В полутора километрах от города Домазо, в местечке Веркана, ...

Контакты

Контакты