Недвижимость за рубежом / Статьи / Недвижимость / Покупка недвижимости на Канарских островах

Покупка недвижимости на Канарских островах

x 2de0093c 33099При слове «канарский» первыми ассоциациями, пришедшими в голову основной части людей, будут примерно следующие: теплые океанские воды, золотистый песок, пальмы, доброжелательные улыбки местных жителей. Возможно, ассоциациями будут и скалистые горы, тропические леса, выброшенная на берег пиратская шхуна...

С одной стороны, эти ассоциации исключают одна другую. С другой – в случае с Канарскими островами, даже несовместимые вещи могут прекрасно сочетаться на небольшой территории. Кроме того, на Канарских островах словно собралось сразу много климатических зон. Прохладная северная часть значительно отличается от жаркого юга, а гористые центральные зоны по своему климату напоминают Шотландию своими туманами и дождями.

По этой причине, очень многие люди заинтересованы в покупке недвижимости на этом замечательном уголке земли. Чаще всего, они покупают недвижимость на Тенерифе. С течением времени интерес не ослабевает, он только усиливается. Эта земля – настоящий рай, при этом там прекрасно организована инфраструктура. На Канарских островах прекрасные условия жизни, замечательный и разнообразный (как уже было упомянуто) климат, сервис очень высокого качества и отличная недвижимость. Именно поэтому туда стремятся не только отдыхающие, но и те люди, которые хотят сделать Канары своим вторым домом хотя бы на несколько месяцев в году.

Одним из главных факторов, по которым очень многим людям интересно вкладывать инвестиции в недвижимость на Канарских островах, является практически круглогодичный пляжный сезон. Это значит, что дом или квартиру можно в любое время сдать в аренду и, соответственно, получить доход. У владельцев недвижимости на Канарах есть те же преимущества, что и у владельцев недвижимости в Испании на материковой, то есть: полное право собственности с возможностью передавать ее по наследству, а также право на получение шенгенской мультивизы как для самого владельца недвижимости, так и для членов его или ее семьи. Помимо этого, владелец недвижимости может получить ипотеку в испанских банках.

Если говорить о ценах, то она сравнима с ценами на недвижимости в материковой части Испании. Они стартуют от 55 тысяч евро за небольшую студию около моря. Интересна инвесторам и коммерческая недвижимость на Канарских островах. Особенно большой популярностью пользуются различные организации из сферы общепита. Небольшой ресторанчик, находящийся на проходимом месте, стоит около 150 тысяч евро. Отели на продажу выставляются редко, т.к. Канарские острова круглогодично принимают туристов и на покупку отелей при первой же возможности выстраивается огромная очередь из желающих. Стоит такой бизнес от миллиона евро.

Недвижимость на Канарах сдается и в аренду. Что интересно, владелец сам вправе выбирать, каким образом он хочет, чтобы его жилье сдавалось туристам: на длительный срок или понедельно. На Канарах очень хорошо развит институт управляющих компаний. Они сотрудничают с агентствами по всему миру. По этой причине, от жильцов не будет отбоя. Владельцу же, в свою очередь, нужно только заранее уведомить компанию о том времени, когда он планирует отдохнуть в своей вилле или квартире, а остальное время подсчитывать прибыль от сдачи ее в аренду.


Виллы и дома в Майами, штат Флорида - поиск, подбор, покупка и аренда. Самый полный каталог объектов, профессиональные консультанты


Предложения в Испании

Подробно
Великолепный дом в Santa Clara раскинулся на земельном участ...
Подробно
Дом на канале в тихом районе Ампуриабрава. Дом расположен на...
Подробно
Недавно построенная современная вилла площадью 170 м2 на уча...

Предложения в Италии


Подробно
На первой возвышенности Массароза предлагается дом 280 кв.м,...
Подробно
Вилла с бассейном в Форте дей Марми, расположена в тихой и с...
Подробно
Продается новый пентхаус в Лидо ди Камайоре, занимающий два ...

Контакты

Контакты