Недвижимость за рубежом / Статьи / Недвижимость / Заработок на зарубежной недвижимости

Заработок на зарубежной недвижимости

i3b4kc1b43882 df3eeЕсли приобретая недвижимость за рубежом, вы не только собираетесь ее использовать для личных потребностей, но и предполагаете заработать, подойти к выбору объектов нужно очень ответственно. Прежде чем рассматривать различные предложения, необходимо понимать, что инвестиции в недвижимость — проект очень дорогостоящий, так как в затраты входит не только стоимость объекта, но и его содержание.

Наиболее распространенные способы заработка на недвижимости — это спекуляция и сдача объектов в аренду. Понятие «спекуляция» не нужно воспринимать, как что-то негативное, это финансовый термин, обозначающий просто получение прибыли за счет продажи по более высокой цене ранее купленного объекта.

Если вы собираетесь через какое-то время продать квадратные метры, оценивать стоит не только достоинства и недостатки конкретного объекта, но и учитывать политическую и финансовую обстановку в государстве. Но, как показывает практика, даже изучив досконально рынок определенной страны, вас может постигнуть неудача. Недвижимость, цена которой только возрастала, может начать стремительно падать. Финансовый кризис повлиял на падение цен на всех рынках недвижимости, и они так до сих пор и не вышли на уровень 2006 года. Но даже купив по самой привлекательной цене квартиру или коттедж, нужно быть готовым, что процесс продажи может затянуться, а все агентства недвижимости, с которыми вы не будете сотрудничать, станут вашими конкурентами.

Сдача недвижимости в аренду вполне может стать надежным источником дохода, особенно если объект выбран грамотно, с учетом особенностей страны и потребностей предполагаемых клиентов. Наибольшим спросом традиционно пользуются небольшие виллы и апартаменты на побережье и мегаполисах. Конечно, всегда востребована элитная недвижимость, но все же гарантированной отдачи стоит ждать от жилья, рассчитанного на средний класс, то есть в хорошем состоянии и размещенного в местах с развитой инфраструктурой. Жилье в курортных городах должно быть недалеко от моря, транспорта и зон отдыха. Очень важно учитывать и то, что курортный сезон длится всего несколько месяцев, и сдать недвижимость в другое время — задача не из легких. Таким образом, рассчитывая возможный доход, нужно исходить из того, что квартира или коттедж будет в мертвый сезон пустовать, что, впрочем, не снимает с хозяина обязанности оплачивать содержание. Во многих странах недвижимость облагают налогом, что, конечно, также влияет на размер прибыли.

Важным моментом при приобретении недвижимости за рубежом, является то, каким способом вы будете ей управлять. Находясь в другом государстве — это бывает довольно трудно, а иногда и невозможно. В данной ситуации на помощь приходят фирмы, специализирующиеся на управлении недвижимостью. Некоторые из них, возложив на себя все заботы, связанные с квартирой или коттеджем, готовы выплачивать владельцу фиксированный процент, вне зависимости от того, найдут они арендаторов или нет. Привлекательность такого решения состоит еще и в том, что владелец сохраняет за собой право пользоваться принадлежащей ему недвижимостью несколько недель в году, а остальной период времени можно получать онлайн консультацию риэлтора.

Как видим, заработать на зарубежной недвижимости вполне реально. К тому же зарубежный рынок предусматривает различные способы приобретения жилья. Недвижимость Болгарии уже несколько лет относится к самой дешевой в Европе. Но для привлечения инвесторов в этой стране существует еще и система беспроцентной рассрочки сроком до 5-ти лет. Правда это предложение актуально только для тех, кто хочет приобрести квартиру в строящемся доме. Недорого стоит и недвижимость в Египте. Также, как вариант, стоит рассматривать и оформление ипотеки. Иностранное гражданство во многих странах Европы не является препятствием. На Кипре россиян рассматривают как надежных клиентов, предлагая кредиты на очень выгодных условиях.


Предложения в Испании

Подробно
Вилла в Rosas – комфорт, красота и максимальная функциональн...
Подробно
Испания, Коста Брава, г. Ллорет де Мар.Новый дом площадью 25...
Подробно
Просторная квартира на центральной площади Алтеи с очень кач...

Предложения в Италии


Подробно
Вилла в Джера Ларио, площадью 250 кв.м, открывает из своих о...
Подробно
Вилла в окружении очаровательных холмов, на участке примерно...
Подробно
Продаем современный трехуровневый апартамент в г. Скалея с р...

Контакты

Контакты