Недвижимость за рубежом / Статьи / Финансы / В Новой Москве за прошедший год ввели в эксплуатацию 2,6 млн. кв. м. недвижимости

В Новой Москве за прошедший год ввели в эксплуатацию 2,6 млн. кв. м. недвижимости

novostroyka 67d7eИз года в год растет число построенных объектов недвижимости в Москве и регионе. При чем увеличиваются и темпы роста. Так, по данным пресс-службы комитета государственного надзора по строительству городу Москва за прошедший год в Новомосковском и Троицком округах введено в эксплуатацию около 1170 тыс. кв. м. жилья и примерно столько же объектов коммерческого предназначения.

Также официально зарегистрированы объекты индивидуальной собственности (сюда входят и частные дома) общей жилплощадью 468 тыс. кв. м.

Всего в Новой Москве сооружено 294 здания. Эта цифра почти вдвое превышает аналогичный показатель 2013 года. Вторым по росту инвестиций в строительство жилых комплексов в Подмосковье является г. Котельники, подробности...

В целом же по г. Москва, как указал Марат Хуснуллин, заместитель мэра Собянина по вопросам строительства, за 2014 год построено и введено в эксплуатацию свыше 9 миллионов квадратных метров жилья. Данный показатель является абсолютным рекордом, по сравнению с прошлыми годами. Только по сравнению с 2013 годом он вырос почти вдвое. Позитивная динамика роста наблюдается наряду с усиленным спросом на все объекты недвижимости. Напомним, что президент России дал распоряжение снизить ставки на ипотеку, из-за чего ожидается сильное повышение спроса на жилую недвижимость частными лицами.

Кроме того, Мосгосстройнадзор отчитался о проведенных штрафных взысканиях со строительных организаций. При общем росте почти вдвое за год количество штрафов выросло в полтора раза и составило в общей сложности 58 миллионов рублей за свыше, чем 750 постановлений. Это на 16 миллионов больше аналогичного периода 2013 года.


Предложения в Испании

Подробно
Таунхаус имеет 3 уровня, 2 спальни, 2 сан узла, большая кух...
Подробно
Таун-хаус на первой линии моря в окрестностях г. Матаро, кот...
Подробно
Апартаменты на первой линии с видом на море в Кальпе Апартам...

Предложения в Италии


Подробно
Продается вилла в г. Баньи Ди Лукка Терме, Тоскана, Италия. ...
Подробно
Очень удобное расположение на Piazzale Roma. Светлая квартир...
Подробно
Роскошные двухуровневые апартаменты площадью 160 кв.м распол...

Контакты

Контакты