Недвижимость за рубежом / Статьи / Финансы / Февральский уровень продаж новостроек в США достиг семилетнего максимума

Февральский уровень продаж новостроек в США достиг семилетнего максимума

building-usa f25e4Неожиданные новости приходят с рынка недвижимости США, где зафиксирован рост средней цены продажи новых домов. По итогам февраля он составил 2,6%, что в годовом выражении имеет эквивалент $275,5 тыс. Продажи новых построек выросли по сравнению с январем до 539 тыс. домов. По сообщению министерства торговли страны, этот уровень наивысший с февраля 2008 года.

По уточненной информации в январе совершено сделок купли-продажи 500 тыс. новостроек, хотя перед этим сообщалось о цифре 481 тыс. По предварительным оценкам аналитиков ожидалось падение показателя на 3,5% в этом сегменте продаж недвижимости по сравнению с ранее зафиксированным январским уровнем в размере 464 тыс.

Такая тенденция может объясняться тем фактом, что американцы начали понемногу справляться с высокими ценами на жилые помещения и медленным ростом оплаты труда. Также отмечается более холодная чем обычно погода в феврале, что стимулирует активность граждан в поиске жилья. Вместе с тем не за горами начало самого оживленного сезона продаж домов, поэтому рынок труда должен демонстрировать дальнейшие улучшения, чему будет способствовать и повышение темпов строительства в США.

Согласно высказанному мнению авторитетного экономиста PNC Financial Services Гаса Фошера, занятость должна уверенно расти вместе с зарплатами, которые хоть и не демонстрируют таких больших темпов, но все же повышаются. Крайне низкие ставки по ипотечным займам и постепенное снижение требований при выдаче кредитов должны позитивно отобразиться на продажах новостроек в текущем году.


Если хотите купить квартиру на Черном море, рекомендуем апартаментный комплекс "Морской квартал": бассейн с подогревом, собственный пляж, охраняемая территория, клубный формат (студии от 37 кв.м., от 50 000 руб/м2), чистое море, серфинг, рыбалка.


Предложения в Испании

Подробно
Дом на широком канале в г. Ампуриабрава. Дом расположен на у...
Подробно
Квартира в Ампуриябрава.Площадь квартиры составляет 80 кв.м....
Подробно
Испания. Барселона. Новые квартиры от 80 кв.м с тремя спаль...

Предложения в Италии


Подробно
Уникальная историческая вилла CHIESINA в Nocchi (Camaiore), ...
Подробно
Продается вилла с бассейном и прекрасным видом на горы и мор...
Подробно
Комфортабельная и просторная квартира с огромной террасой 1...

Контакты

Контакты