Недвижимость за рубежом / Статьи / Финансы / Важные нюансы и риски арендного бизнеса

Важные нюансы и риски арендного бизнеса

arendniy-biznes 142b3Аренда вполне обоснованно относится к очень эффективным, удобным и быстрым способам получения временного жилья или офисного помещения для ведения небольшого бизнеса. Поэтому и существует достаточно стабильный спрос на помещения для снятия в аренду как в качестве жилья, так и для расположения офиса фирмы.

Планируя построить бизнес на аренде недвижимости рекомендуется обязательно учесть ряд важных факторов, способных существенным образом повлиять на его эффективность:

- Фактор сезонности прямо влияет на спрос во многих регионах. Например, рост интереса к аренде недвижимости, как правило, отмечается в конце летнего сезона и связано это с миграциями отдыхающих и студентов. Спада в бизнесе владельцам недвижимости следует ожидать с наступлением зимы.


Если вас интересует аренда офиса в Санкт-Петербурге или вам нужно снять помещение, то вы с легкостью сможете найти актуальную информацию по свободным / занятым площадям в бизнес-центрах на сайте Biz-Cen.ru.


- Фактор перенасыщения рынка. При наличии стабильного и высокого спроса на аренду недвижимости также стабильно будут вводиться в эксплуатацию новые торговые, офисные и жилые площадки, что приведет рано или поздно к перенасыщению рынка недвижимости. А это значит и падение потенциальных доходов от сдачи в аренду недвижимости.

- Фактор кризиса финансово-экономической сферы. Вследствие ухудшения экономической обстановки многим арендаторам приходится подыскивать более бюджетные офисные помещения или меньшую жилую площадь.

- Малый и средний бизнес стремится арендовать небольшие площади, поэтому крупные торговые комплексы лучше предлагать в аренду частями. Большей привлекательностью будут пользоваться арендные помещения для торговых точек, находящиеся на проходимых местах, поскольку таким образом обеспечивается максимальный поток потенциальных клиентов.

- Фактор уровня помещения и его оснащенности. Самыми интересными для арендаторов являются отремонтированные помещения, оснащенные современными и качественными коммуникациями. Место расположения объекта недвижимости также важно.


Предложения в Испании

Подробно
Дом с видом на море в г.Тосса де Мар.Дом расположен на участ...
Подробно
Вилла на первой линии моря.Дом расположен на участке площадь...
Подробно
Дом в Ампуриябрава с очень интересной архитектурой, находитс...

Предложения в Италии


Подробно
Продается шикарная вилла в Форте дей Марми, расположенная на...
Подробно
Новая вилла с бассейном, расположенная в Стреттойа (Пьетраса...
Подробно
Красивый новый жилой комплекс с бассейном и садом в Алассио....

Контакты

Контакты