Недвижимость за рубежом / Статьи / Разное / Чем квартиры в новостройках лучше «вторички»?

Чем квартиры в новостройках лучше «вторички»?

novostroyka 55941Принимая решение о покупке жилья, каждый сталкивается с дилеммой выбора: купить квартиру в новостройке или на вторичном рынке? Конечно, ситуации бывают разные, но, как правило, первый вариант лучше. Попробуем разобраться почему это так.

Качество коммуникаций

Первое на что обращаешь внимание при выборе жилья это состояние коммуникаций. В старых квартирах водопровод оставляет желать лучшего. Да и проводка обычно не выдерживает уже нагрузки, ведь сегодня используется намного больше приборов, чем это было в советские времена.

Покупая квартиру в новостройке, вы можете быть уверенны, что коммуникации все новые и рассчитаны на современные потребности. Ремонтировать их точно не придется после вашего заселения. Даже эконом-класса новостройки всегда снабжены качественным водопроводом и современной электропроводкой.

Планировка квартиры

Если присмотреться к квартирам на вторичном рынке, то сразу замечаешь их весьма неудачные планировки. Этому моменту меньше уделяли внимание, а потому планировки «хрущевок», «сталинок» и прочего наследия советских времен оставляют желать лучшего. То ли дело в современных новостройках, где комнаты – просторнее, планировки – удобнее. Для молодой семьи, которая решила взять ипотеку в мск, это будет отличным и комфортным решением.

Система отопления

В новых квартирах есть важное преимущество – свое автономное отопление. Изначально установлено, а не потом «приварено», как в старых квартирах. Система автономного отопления позволяет по вашему желанию настраивать микроклимат в доме. К тому же это экономнее, чем отапливаться за счет центрального отопления.

Из чего сделан пол?

Пол в новостройках сделан по новым технологиям с применением современных материалов. А при заселении можно не беспокоиться, что пол мог просесть или уже сгнил. Не нужно будет потом поднимать линолеум, чтоб убедиться, что слой бетона ровный, а стяжка не скрывает каких-либо проблемных мест. Зачастую при ремонте вторичной недвижимости приходится ремонтировать не только стены и потолок, но и пол.

Новостройки построены по современным технологиям, и плюсов у них множество. А если вам кажется, что недвижимость на вторичном рынке с финансовой точки зрения выгоднее, то добавьте к стоимости жилья траты на капитальный ремонт.


Предложения в Испании

Подробно
Квартира на первой линии моря в г. Росас.Общая площадь 65 кв...
Подробно
Дом на канале в Ампуриабрава. Дом расположен на участке площ...
Подробно
Квартира на канале в Ампуриабрава. Общая площадь 70 кв.м. Кв...

Предложения в Италии


Подробно
Продается пляж с рестораном, баром и бассейном в Виареджо. П...
Подробно
Маленький уголок Прованса в Тоскане! Продается историческая ...
Подробно
Новый комплекс в курортном городке Черво. Предлагаются к про...

Контакты

Контакты