Недвижимость за рубежом / Статьи / Разное / Распроданная история: кто сейчас живет в квартирах советских знаменитостей?

Распроданная история: кто сейчас живет в квартирах советских знаменитостей?

max 36d75Дома культурных и исторических деятелей пользуются среди европейцев немалым спросом. К примеру, сегодня модно коллекционировать квартиры знаменитостей. Среди россиян подобные тенденции замечены не были.

В России спрос на недвижимость достаточно высок. Но покупателей интересует лишь цена, а вот историческая ценность домов остается на заднем плане. Однако в Москве есть большое количество квартир со своей звездной историей. К примеру, в 20-30-х годах прошлого столетия в центре столицы, между улицами Большие Каменщики и Таганской, бушевали самые настоящие любовные страсти между Владимиром Маяковским и четой Брик. Там же часто проводились поэтические собрания, куда не единожды заглядывали Борис Пастернак, Теодор Драйзер и Сергей Эйзенштейн. А вот сегодня этот двухэтажный дом находится в состоянии покоя. На протяжении последних лет помещение использовали только с коммерческой выгодой (некоторое время в квартире Маяковского функционировал бизнес по продаже косметических средств). Нужно отметить, что здание приватизировано, но городские власти не контролируют действия владельца здания. По их словам, он может распоряжаться своим имуществом, исходя из собственного усмотрения.

В доме на Петровке, в котором проживал Андрей Миронов, сейчас расположена Московская городская дума. Квартира актера не сохранилась. Здание множество раз перестраивали.

В советское время на Кутузовском проспекте могли себе позволить жить только самые влиятельные люди, включая самого Брежнева. Сегодня проспект продолжает оставаться элитным, но осваивают его уже не партийные деятели, а бизнесмены и предприниматели.

Не все дома постигла подобная грустная участь. К примеру, в квартирах Паустовского, Зыкиной и Жарова проживают их близкие родственники.


Компания Rockwool занимается изготовлением материалов для теплоизоляции и звукоизоляции потолков, пола и стен всех помещений из каменной и минеральной ваты.


Предложения в Испании

Подробно
Испания, Коста Брава, г. Ллорет де Мар.Новый дом площадью 25...
Подробно
Великолепный дом в городе Росас для тех, кто любит красивую ...

Предложения в Италии


Подробно
Великолепная вилла 340 кв.м с прекрасным ухоженным садом в 2...
Подробно
Вилла 400 кв.м в городке Порто Эрколе. Вилла состоит из 4-х ...
Подробно
Алассио это один из наиболее знаменитых городков Лигурийског...

Контакты

Контакты