Недвижимость за рубежом / Статьи / Разное / Дорожные знаки – способ обеспечения безопасного движения на дороге

Дорожные знаки – способ обеспечения безопасного движения на дороге

Иногда становится страшно от автомобилей и грузовиков, несущихся с огромными скоростями по дороге. Кажется, одно неверное движение – и прощай, жизнь. Увеличение скоростей приводит к тому фактору, что для пешеходов теперь особенно важно соблюдать правила перехода дорог.

А для еще большей безопасности будет целесообразным купить дорожные знаки и установить их в тех местах, где они смогут помочь избежать все новых и новых жертв.

Видов знаков существует несколько, например:

- сервисные,

- приоритетные,

- для особых предписаний,

- информационно-указательные,

- запрещающие,

- с дополнительной информацией (точнее, специальные таблички).

Нормативная база для их создания представляет собой стандарт ГОСТ,  где указано много нюансов, касающихся всех знаковых моментов: от установки с монтажом до внешнего вида. Последний особенно важен на дороге, где машина летит на огромной скорости. Знание и распознавание данного конкретного элемента должно быть доведено до автоматизма. Ведь водитель не может заглушить мотор и подойти изучать, что же означает данный прямоугольник либо треугольник.

Поэтому важно, чтобы элементы были такого размера, чтобы их легко различали с большого расстояния даже при тяжелых погодных условиях (град, метель и тому подобные природные явления). Даже в ночное время все таблички должны иметь видимость. Ведь правила движения ночью никто не отменяет. Наоборот, их соблюдение становится даже важнее в момент, когда водители едут в усталом состоянии и могут, к несчастью, даже заснуть за рулем. И такие случаи не редкость, а норма российских реалий.

Обычно купить дорожные знаки можно в тех же организациях, которые производят установку автоматического шлагбаума и подобных сооружений. Изготовление изделий делается на металлической основе, а сам текст наносится на пленке. Ведь элементы обязаны быть прочными, чтобы выдержать даже столкновение с транспортным средством, не говоря уже о том, что размокнуть от дождя и потерять окраску – такое просто недопустимо!

Отдельным способом обезопасить движение является дорожная разметка. Все знают, что переходить улицу нужно по так называемой зебре, но сплошь и рядом не соблюдают эти детали. Ведь иногда спешка заставляет бежать даже на красный свет светофора. Тут уж никакие дорожные изделия не помогут, если сам человек не имеет сознательности и не дорожит своей жизнью.


Предложения в Испании

Подробно
Дом с видом на море в г.Тосса де Мар.Дом расположен на участ...
Подробно
Два новых дома в г. Ллорет де Мар, который расположен в 60 к...
Подробно
  Коттедж в Росас в оригинальном дизайн-проект в одноэтажном...

Предложения в Италии


Подробно
Вилла представляет из себя два восстановленных с сохранением...
Подробно
Продается вилла с садом, которая расположена в самом центре ...
Подробно
На холме городка Camaiore предлагается вилла 200 кв.м нового...

Контакты

Контакты