Недвижимость за рубежом / Статьи / Разное / Наиболее экстравагантные дома знаменитостей

Наиболее экстравагантные дома знаменитостей

doma-znamenitostey 212eaСчитается, что деньги не помогут купить здравый смысл или хороший вкус. Но мало кто поспорит с тем, что если на банковском счету есть суммы с шестью знаками, то можно смело игнорировать любое мнение окружающих и жить по принципу «что хочу – то ворочу». Можно, например, построить дом, о котором мечтал с детства. И ничего страшного в том, что он будет, как минимум, экстравагантным и непонятным для многих. Именно люди, которые имеют специфический взгляд на жилье, и являются героями этого материала.

Пьер Карден. Космический корабль

Недалеко от знаменитейших Канн нашлось место жилищу именитого дизайнера. Пьер Карден, известный своей любовью к астрономии, построил оригинальный особняк в 80-е годы прошлого века. Все двери и окна постройки внешне похожи на иллюминаторы и шлюзы космических кораблей. На борту этого необычного наземного звездолета есть около сотни окон, 10 спален, каждая из которых имеет свою ванную комнату, несколько бассейнов и амфитеатр, рассчитанный на 500 человек.

Дональд Трамп. Постапокалиптический особняк

Один из богатейших людей планеты приобрел свое жилье в 2004 году за 41 миллион долларов. Более 120 комнат, огромный банкетный зал, зимний сад, салон красоты, бассейны, парковка на 40 машин – это далеко не все особенности шикарной усадьбы. Но особое внимание привлекает наличие на территории трех антиатомных убежищ, в которых хозяин жилья и его гости смогут спрятаться во время ядерной бомбардировки. Возможно, именно эти убежища повысили стоимость особняка. Сегодня он оценивается примерно в 125 миллионов и является наиболее дорогостоящим объектом недвижимости на территории США.

Майкл Джексон. Страна вечного детства

С первого взгляда на ранчо Майкла можно понять, что король поп-музыки всю жизнь хотел быть ребенком. Джексон, называя себя вторым Питером Пеном (ребенком, который не хотел расти), построил на территории ранчо развлекательный центр невероятных размеров. Множество аттракционов и зоопарк с многочисленными экзотическими животными порадовали бы любого ребенка. Недалеко находится и бар, в котором можно найти разнообразные сладости и напитки.

Селин Дион. Аквапарк

Наверное, Селин очень любит купаться. Для наполнения аквапарка звезды ежегодно требуется около 24 миллионов литров воды. Огромные затраты воды неоднократно приводили к тому, что Дион была оштрафована местными властями на круглые суммы. Говоря о жилье Дион, стоит отметить его сравнительную простоту. В главном здании находится лишь 10 спален, винный погреб внушительный размеров, парковка для 14 авто и корт для игры в теннис.

Джон Траволта. Дом-аэропорт

Все, кому приходится пользоваться услугами авиаперевозчиков, делятся на два типа. Первые, которых можно назвать неудачниками, постоянно спешат в аэропорт и боятся опоздать на свой самолет. А вот крутые парни, например, Джон Траволта, паркуют аэропорт на крыльце своего дома. Звезда «Криминального чтива» построил настоящий авиагородок, который вмещает в себя помимо всего прочего и взлетную полосу длиной 2.5 км. Сам дом актер внутри напоминает зал ожидания в аэропорту с 6 спальнями.

Бритни Спирс. Дом-бар

Если сравнивать дом Бритни с некоторыми постройками других знаменитостей, то можно прийти к выводу, что он какой-то скромный. «Всего лишь» семь спален и столько же ванных комнат, кухня столовая и еще несколько подсобок. Но первое впечатление оказывается обманчивым. Оказывается, каждое помещение дома певицы имеет свой бар, количеству и качеству алкогольных напитков в котором позавидовал бы любой ночной клуб мира. Даже около бассейна нашлось место бару.



Предложения в Испании

Подробно
Испания. Барселона. Новые апартаменты от застройщика, в тол...
Подробно
Дом с видом на море в г.Тосса де Мар.Дом расположен на участ...
Подробно
Элегантный дом в Санта-Клара с бассейном – для тех, кто цени...

Предложения в Италии


Подробно
Историческая вилла, 1700 года постройки, расположена в муниц...
Подробно
Старинная вилла в Каннеро Ривьера, у озера Маджоре, имеет со...
Подробно
Вилла 400 кв.м в городке Порто Эрколе. Вилла состоит из 4-х ...

Контакты

Контакты