Недвижимость за рубежом / Статьи / Разное / Рождение «золотых» кварталов

Рождение «золотых» кварталов

carbon-beach d21d7Где обитают богачи? Вариантов может быть огромное количество, ведь расклад идет уже не на деньги, а на изобретательность. Богатый человек на свое усмотрение может выбрать себе место жительства. Будь то шикарный замок с озерами или же небоскреб в Нью-Йорке.

Но далеко не каждый миллиардер может похвастаться своей находчивостью: в крупном городе всегда можно найти место, заселенное местной элитой. Чем руководствуются одни богатые, уплачивая большие деньги, чтобы жить с другими, такими как они? Хорошая инфраструктура, экологический фактор, стремление стать членом закрытого общества, поиски безопасного места.

Чтобы точнее определить причины формирования таких жилых кварталов, рассмотрим истории возникновения некоторых из них.

Carbon Beach, Малибу, Калифорния, США

Карбон-Бич именуют «пляжем миллиардеров». И это название досталось ему неспроста: стоимость квадратного метра $2млн, собственно сама цена домов просто зашкаливает за нереальные суммы.

Жилье в этих домах, на берегах с идеальным песком, приобрели участники списка Forbes. Общая сумма состояний зажиточных хозяев вилл превышает $80 млрд.

Владельцы домов, возомнили себя хозяевами побережья, и перекрыли почты все входи на пляж для простых граждан.

Уэнтворт, графство Суррей, Великобритания

Старый дом, купленный Уолтером Тарратом, задумывался как проект коттеджного поселка. Предполагалось размещение поля для гольфа и нескольких коттеджей на акре земли. Но намеченное дело не осуществилось тогда, а послужило идеей для более позднего варианта его развития.

Ныне Уэнтворт Эстейт занимает площадь в 700 га. Гольф-клуб, разнообразные рестораны, магазины – это далеко не весь перечень заведений, которые предоставляют свои услуги своим фешенебельным посетителям.

Дэнъэнтёфу, Токио, Япония

Эйити Сибусава основал этот район в начале XХ века. У тогда стояла проблема густонаселенности Японии, но этот бизнесмет, увлекающийся книгой «Города-сады будущего» англичанина Эбенизера Говарда, решил осуществить задумку этого произведения. Приглашенные британские архитекторы помогли осуществить задуманное.

Небольшие дома, с пышными домами и широкими улицами, имеют довольно-таки невысокую стоимость. Здесь проживают спортсмены, бизнесмены, музыканты и политики Японии.

Карен, Найроби, Кения

Найроби – столица Кении, а также крупнейший город в Восточной Африке. Карен – район, который носит свое название от имени датской писательницы Карен Бликсен, которая проживала здесь около 20 лет.

В отличие от остальных районов, Карен не густонаселен, он полон больших пространств и современных зданий. Здесь размещены самые лучшие школы, клиника, гольф-клубы, магазины, бары. Централизовано водоснабжение. Цены на жилье растут неимоверными темпами, что вызывает недовольство среди местного населения.


Предложения в Испании

Подробно
Равнинный участок возле Барселоны 870 кв.м с прекрасным видо...
Подробно
Этот особняк в Росес, который поражает даже самых требовател...
Подробно
Квартира в новом доме в г. Росас. Площадь квартиры составля...

Предложения в Италии


Подробно
Элегантная современная вилла расположена в одной из самых пр...
Подробно
Продается шикарная вилла в Форте дей Марми, расположенная на...
Подробно
Продается красивая двухэтажная вилла, построенная в классиче...

Контакты

Контакты