Недвижимость за рубежом / Статьи / Разное / Целый город в США может стать вашим всего за 400 000 $

Целый город в США может стать вашим всего за 400 000 $

swett e5f0bЕсли вы — потенциальный покупатель, которому хочется стать владельцем собственной административной единицы, непременно загляните на юго-запад американского штата Южная Дакота, где целый город готов стать вашим всего за 399 тыс. долларов.

Нынешний владелец городка под названием Свитт (Swett) решил выставить его на продажу. Поселок занимает порядка 2,5 гектаров и состоит из небольшой таверны, дома на три спальни, трех жилых трейлеров и шиномонтажной мастерской. Свитт расположен примерно в 160 километрах от мегаполиса Рапид-Сити в Южной Дакоте.

Максимальное число жителей в городке Свитт наблюдалось в 40-х годах прошлого века — целых 40 человек. Тогда здесь кипела жизнь, работало почтовое отделение и бакалейный магазин. Сегодня в Свитте проживают лишь двое: владелец Ланс Бенсон (Lance Benson) и его жена. Ну, или трое — считая их собаку.

Сам Бенсон приобрел городок в 1998 г. Позже, по итогам расторжения брака, Свитт достался его бывшей жене, однако в 2012 г. Бенсон снова выкупил поселок. В подарок новому владельцу обещан тягач Volvo 1990 г. в., который сейчас используется для буксировки трейлеров.

Бенсон продает город из-за того, что хочет сосредоточиться на своем основном бизнесе — мелкой торговле в передвижной палатке. Однако, если в течении года покупатель так и не появится, Бенсон продолжит выполнять обязанности градоначальника и заботиться о своем городке.

С тех пор, как в местной газете было размещено объявление о продаже города, поступило множество звонков от потенциальных покупателей из Калифорнии, Техаса, Нью-Йорка и Нью-Джерси.

«Один из звонков был от продюсерской компании из России, — утверждает агент по недвижимости, к которому обратился мистер Бенсон. — В Свитте хотят снимать фильм. Впрочем, трудно сказать, насколько законны все эти звонки».


В компании "Приоргласс" Вы можете купить стеклянные перегородки со всем комплексом работ от замера и проектировки до монтажа.


Предложения в Испании

Подробно
Дом в престижной зеленой зоне Ампуриабрава. Дом расположен н...
Подробно
Вилла Rosa является одним из наших новых и современных предл...
Подробно
Роскошная двухэтажная вилла в Ампурия Брава в традиционном к...

Предложения в Италии


Подробно
Продается просторный апартамент-атико, 95 кв.м с огромной те...
Подробно
Новая вилла с бассейном, расположенная в Стреттойа (Пьетраса...
Подробно
Для любителей спокойствия, продается дом из камня, полность...

Контакты

Контакты