Недвижимость за рубежом / Статьи / Разное / ТОП-10 стран для жизни пенсионеров

ТОП-10 стран для жизни пенсионеров

Комфортные страны для проживания пенсионеровОбзор лучших мест для проживания пенсионеров. В данной статье будут рассмотрены ТОП 10 стран для проживания пожилых людей.

Страна, в которой пенсионерам будет комфортно, должна обладать следующими критериями: получение гражданства, безопасность государства, высокий уровень услуг, богатое культурное наследие, благоприятный климат, отсутствие проблем в получении виз и гарантии государства, что ваше имущество не попадет в его руки.

Рейтинг таких стран уже составлен. Обзор плюсов и минусов каждого государства. В списке государств, наиболее подходящих для жизни пенсионеров, представлены страны Европы, Северной Америки, Азии и Австралия.

Если ваши родители или вы сами желаете переехать в Европу, то лучшими странами для проживания для пенсионеров являются: Австрия, Италия, Франция, Ирландия и Испания.

Согласно списку Forbes (наилучшие страны для проживания пенсионеров), Австрия занимает первое место. Из плюсов этой страны можно отметить высочайший уровень медицинского обслуживания и высокий уровень жизни. Из минусов: «любители поболтать о болячках» не смогут найти собеседников в этой стране. Коренное население этой страны не любит говорить по душам.

Италия занимает третье место в этом списке, но является второй европейской страной в рейтинге. Здесь пенсионеров, как и других проживающих, ждет вкусная и разнообразная еда, древние руины, общительные люди, и все они хорошо защищены структурой здравоохранения. Один большой минус Италии — множественные бюрократические барьеры.

Испания также подходит для нескучного проживания пенсионеров. Коррида, фламенко и современные мастера искусства готовы развлекать людей всей возрастов, но жаркая погода и долгие сиесты скорей всего не понравятся людям пенсионного возраста.

Франция также входит в число стран, благоприятных для проживания пенсионеров. Покупателей могут отпугнуть цены на недвижимость и бюрократия, но на другой чаше весов стоят развитая городская культура, вкуснейшая еда и высокий уровень здравоохранения.

Ирландия — последняя страна из числа европейских. Здесь пенсионеров ждут великолепные виды, красивейшая природа, а также низкие налоги. Из минусов этого государства можно отметить экономический спад.

Азия также готова принять пенсионеров. Тут два претендента: Таиланд и Малайзия.

Таиланд занимает второе место в рейтинге ТОП стран для проживания пенсионеров. Соотношение цена/качество в этой стране на высшем уровне.

В Таиланде можно купить практически любое понравившееся жилье из-за низких цен. Также эта восточная страна может похвастаться высоким уровнем здравоохранения. А минус всего один — это непредсказуемая политика, которая может принять новые законы, ограничивающие права иностранцев или как-нибудь ущемляющие их права.

Малайзия — страна контрастов. Китайско-исламская культура этой страны не каждому понравится, не всякому подойдет. Также большие проблемы с развитием инфраструктуры и расовая напряженность. В противовес этому идут отличные белоснежные пляжи и низкие цены на проживание.

Страны Америки в лице Канады и Панамы рады иностранным инвестициями и готовые предложить многое, дабы заполучить в свои ряды новых резидентов.

Панама — государство Центральной Америки — славится благоприятными климатом и низкими налогами, также в этой стране здравоохранение находится на высоком уровне. Высокий уровень безопасности обеспечивают полиция и частные охранные предприятия, развитые также как и у нас. Частные качественные больницы в любое время готовы оказать помощь нуждающимся. Из минусов можно отметить развитую коррупцию государства.

Канада предлагает хорошее соотношение цена/качество и высокий уровень здравоохранения, а климат в этой стране близок к российскому.

Завершает эту статью страна, расположившаяся на отдельном континенте. Мало кто может подумать, но Австралия, кроме природы ошеломляющей красоты, может похвастаться городами высокого качества с развитой инфраструктурой и низкими ценами на жилье. Один минус - долгий перелет.

Остается только сделать выбор и подарить своим родителям жизнь совершенного другого уровня.


Предложения в Испании

Подробно
Новый дом в окрестностях г.Ллорет де Мар, который расположен...
Подробно
Современная вилла с красивым видом на море и острова Портичо...
Подробно
Новый дом с видом на море в г. Ллорет де Мар, который распол...

Предложения в Италии


Подробно
Три вилы находятся рядом с набережной, всего в трех минутах ...
Подробно
На первой возвышенности Массароза предлагается дом 280 кв.м,...
Подробно
Вилла с бассейном в Форте дей Марми, расположена в тихой и с...

Контакты

Контакты