Недвижимость за рубежом / Статьи / Разное / Итальянский стиль в интерьере

Итальянский стиль в интерьере

Итальянский стильНе у каждого из нас, увы, есть возможность переехать в шумную, экспрессивную и привлекательную Италию. Но, если душа просит итальянских мотивов, вы можете создать их в вашем интерьере, а в Италию отправиться на каникулы, сняв уютные апартаменты возле моря. В Европе сейчас очень популярен итальянский (он же средиземноморский, тосканский) стиль, своим «характером» он близок к античному стилю, а также в нем присутствуют элементы кантри. Деревенская простота аккуратно сочетается с античной роскошью, этот дуэт создает неповторимую атмосферу, в которой превалируют дорогие материалы, дерево, балки, антикварные предметы, колонны и т.д.

Итальянский стиль выглядит ярким и светлым, уютным и приятным. В таком интерьере всегда много дерева, камня и темного металла. Отделка стен – это обычно декоративная штукатурка, лепнина, а пол – деревянные половицы или качественная плитка, потолок – панели или балки из дерева, натяжные потолки. Конечно, в итальянском стиле могут присутствовать двери металлические, а не деревянные, но обязательно с типичным орнаментом, красивой фактурой, монументальной фурнитурой и т.д. Если сложно такие найти, тогда лучше искать производство металлических дверей, и сделать индивидуальный заказ. Одним словом, если вы в средиземноморский интерьер хотите вписать металлические двери, тогда они должны гармонировать с другими элементами, а не выбиваться из «композиции».

Итальянский стиль подразумевает игру на контрастах фактур и оттенков. Поэтому в домах Италии превалирует глубокая небесная голубизна, сочный зеленый, изумительный лавандовый оттенок, насыщенный красный, бордовый, а также желтый и оранжевые цвета.

Для тосканского/средиземноморского стиля подходит массивная деревянная мебель на невысоких ножках, приветствуются кованые элементы фурнитуры и резьба. Предметы антиквариата дополняют обстановку: старинный комод, столик, вазы, шкаф для вина и т.д. Свежие цветы тоже являются частью интерьера в итальянском стиле.

Запасайтесь идеями, детальнее знакомьтесь со стилем и воплощайте его в жизнь в своем доме, или хотя бы в одной из комнат, например, на кухне!


Предложения в Испании

Подробно
Дом с видом на море и гольф-поле в 33 км от г. Барселоны. До...
Подробно
Дом на канале в Ампуриабрава. Дом расположен на участке площ...
Подробно
Таунхаус на канале в г. Ампуриябрава. Дом расположен на учас...

Предложения в Италии


Подробно
Таунхаус площадью 240 кв.м, плюс 60 кв.м террасы с красивыми...
Подробно
Продаем апартамент в комплексе, расположенный над живописной...
Подробно
Вилла на берегу моря в самом эксклюзивном районе Форте дей М...

Контакты

Контакты