Недвижимость за рубежом / Статьи / Разное / Утренний кофе в итальянском кафе

Утренний кофе в итальянском кафе

кафе ростоваВино, солнце, вкусная еда и футбол – по этим нескольким словам сразу можно узнать типичную Италию. Но в этом списке не хватает главного пристрастия итальянцев – это кофе! Без него не обходится ни один завтрак/обед/ужин или обычное чтение газеты. Жизнерадостные жители Италии по своей природе очень любознательны, поэтому они далеко не домоседы, а, скорее наоборот, ведь даже утренний кофе они в большинстве своем не пьют дома.

К примеру, нам не придет в голову с самого утра идти в бар или кафе, чтобы выпить кофе перед работой, ведь это можно сделать в офисе. Для итальянцев же, утренний кофе в кафе – это традиция. При этом такой поход занимает всего 5 минут. Т.е. клиент заходит в кафе, заказывает на барной стойке кофе, который готовят за 2 минуты, далее удаляется со своей чашкой на конец стойки, листает свежую газету (которую, кстати, с собой нельзя забирать), выпивает кофе двумя глотками, оплачивает и уходит.

Кстати, мы во многом не понимаем кофейного пристрастия итальянцев. Так, мы не заказываем кофе-напитки после пиццы, а вот для итальянцев – это тоже традиция. Кофе в таком случае пьется без ничего. А после покупок в супермаркете вы идете с пакетами пить кофе? В Италии это в порядке вещей – попить кофе после шопинга.

Насыщенный и крепкий, с молоком или сливочным мороженным, густой, со сливками, с алкоголем или без, с лимоном, сахаром и другими добавками – кофе здесь пьют разнообразнейший, ведь это часть национальной культуры. В Италии этот божественный напиток пьют из маленьких чашек, причем специальной формы, чтобы вкус напитка лучше раскрывался.

Местные кофеманы уверены, что только они, их мамы и проверенные баристы умеют готовить кофе вкусно/правильно. Надо отметить, что это вполне резонно, так как такой кофейный напиток, как подается в кафе Италии, невозможно попробовать еще где-то. Поэтому второй родиной этого напитка заслужено называют Апеннинский полуостров, где кофейные зерна уважают и чтят.

Нашли много общего с собой? Посмотрите недвижимость в Италии!


Предложения в Испании

Подробно
Прекрасный дом в Росас, который уютно расположился на первой...
Подробно
Предлагаем новую виллу в очень популярном стиле Villagolf, р...

Предложения в Италии


Подробно
Очень удобное расположение на Piazzale Roma. Светлая квартир...
Подробно
Курортный городок Алассио, несколько апартаментов в красивом...
Подробно
На небольшом полуострове Olgiasca на озере Комо расположена ...

Контакты

Контакты