Недвижимость за рубежом / Статьи / Разное / Италия. Работа, инвестиции, учеба без юридических проблем

Италия. Работа, инвестиции, учеба без юридических проблем

решение налоговых споровРабота, учеба, а также эмиграция или инвестиции в бизнес, а также отдых в Италии – все это представляет интерес для русских. И этот интерес следует воплотить в намерение, а затем в высокое качество своей жизни в Италии. Всегда же хочется жить хотя бы приблизительно так, как мечтается. Просто ли это – работать, жить, отдыхать или учиться в Италии без каких-либо формальных проблем? К сожалению, трудности могут возникнуть на любом этапе: на стадии получения документов на выезд, при оформлении визы, на первых порах пребывания в стране, и даже через год и даже пять проживания в новом государстве.

Несмотря на то, что кому-то придется столкнуться с решением налоговых споров, возвратом налогов, а кому-то со взысканием страховки или пени за нарушение сроков, учиться работать, жить и вести свой бизнес в Италии можно! А при необходимости привлекать к помощи юриста.

Эта страна не просто хорошо развитое европейское государство. Она настоящий кладезь в корне Европы с его Древнеримской Империей, Ренессансом, Средневековыми традициями, современными достижениями и т.д. Страна уникальная, ею можно наслаждаться, ее можно видеть и слышать, а также ощущать. А, чтобы по достоинству ее оценить, надо стать частицей этой жизни. Да, Италия – это государство, в котором учеба и бизнес идут в ногу с отдыхом. Это опера и многочисленные музеи, футбол и шопинг, но, вместе с тем, это также бюрократия, строжайшие европейские нормы, мафия, налоговая полиция и сложное иммиграционное законодательство.

Неприятно переходить к этим моментам, но это реальность. Но все же все неприятности можно преодолеть и предупредить: избежать суда, получить страховку, добиться взыскания страхового возмещения, разрешить транспортные споры и т.д. Компетентную консультацию по этим и ряду других вопросов может предоставить налоговый юрист (адвокат).

Чтобы иммигрировать в Италию вам обязательно придется пройти множество процедур, а также соблюсти бесчисленные формальности. Открытие бизнеса в Италии, работа, образование (кстати, которое порой дешевле, чем в России), инвестиции, контракты, гражданство, визы, вид на жительство – по каждому из этих вопросов нужна грамотная консультация компетентного специалиста. Задавайте все вопросы, в том числе нестандартные, иммиграционным консультантам, юристам, чтобы избавиться от сомнений или неопределенности.


Предложения в Испании

Подробно
Дом находится в престижной зелёной зоне Ампуриабрава. Дом ра...
Подробно
Новый малоквартирный кондоминиум в стиле модерн в г. Плайя ...

Предложения в Италии


Подробно
Продается вилла, находящаяся в резиденции, в зоне абсолютно...
Подробно
Продается шикарная вилла в Форте дей Марми, расположенная на...
Подробно
Три вилы находятся рядом с набережной, всего в трех минутах ...

Контакты

Контакты